Ради компенсации за лекарства северянин перечислил мошенникам 800 тысяч

В Кандалакше 58-летний местный житель стал жертвой мошенников. Он перевел аферистам более 800 тысяч рублей в ожидании компенсации за некачественные лекарства.

- Потерпевшему позвонили с незнакомого номера и представились сотрудником банка. Мужчине сказали, что ему положена компенсация в размере 600 тысяч рублей за приобретенные ранее лекарственные средства, оказавшиеся некачественными. Для получения компенсации потерпевшему нужно было оплатить юридическое сопровождение, открытие счета и прочие услуги, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В течение двух недель мужчина переводил злоумышленникам деньги, общая сумма переводов составила 808 тысяч рублей. Не дождавшись компенсации, потерпевший позвонил на номер, с которого поступали звонки, но тот был недоступен. Осознав, что стал жертвой обмана, он обратился в полицию. Отмечается, что мужчина знал о подобных случаях мошенничества, но полагал, что с ним подобное произойти не может.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало о жителе Заполярного, который перечислил мошенникам 3 млн рублей ради компенсации за БАДы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске появится оригинальная площадка для детей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

Все новости