Ради компенсации за лекарства северянин перечислил мошенникам 800 тысяч

В Кандалакше 58-летний местный житель стал жертвой мошенников. Он перевел аферистам более 800 тысяч рублей в ожидании компенсации за некачественные лекарства.

- Потерпевшему позвонили с незнакомого номера и представились сотрудником банка. Мужчине сказали, что ему положена компенсация в размере 600 тысяч рублей за приобретенные ранее лекарственные средства, оказавшиеся некачественными. Для получения компенсации потерпевшему нужно было оплатить юридическое сопровождение, открытие счета и прочие услуги, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В течение двух недель мужчина переводил злоумышленникам деньги, общая сумма переводов составила 808 тысяч рублей. Не дождавшись компенсации, потерпевший позвонил на номер, с которого поступали звонки, но тот был недоступен. Осознав, что стал жертвой обмана, он обратился в полицию. Отмечается, что мужчина знал о подобных случаях мошенничества, но полагал, что с ним подобное произойти не может.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало о жителе Заполярного, который перечислил мошенникам 3 млн рублей ради компенсации за БАДы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске появится оригинальная площадка для детей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

05:31Посадила дома некоторые цветы: забыла, что такое покупать освежители воздуха — прекрасный естественный аромат, как в саду

04:32Гороскоп на вторник, 27 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — терпение, Стрельцам — неожиданную радость, Львам — шаг вперёд

03:33Варёные яйца будут пулей вылетать из скорлупы: хитрость при варке творит чудеса — никакой магии, просто здравый смысл

02:31Шарфы, шапки, варежки и перчатки — отличное дополнение к зимним образам: мода 2026 года

01:31Тельцы угодили в капкан Ретроградного Урана: непростой период продлится до 4 февраля 2026 года — что их ждёт

00:32Никогда так не делайте: повредите машину — придётся разоряться на ремонт

Все новости