Депутаты не поддержали Ольгу Дзюбу в качестве главы Мурманска

30.09.2021, 12:41 Новости / Общество

На сегодняшнем заседании мурманского Горсовета депутатам предстояло избрать из своего состава нового руководителя - главу города. Кандидатом выступила экс-глава регионального Минобрнауки Ольга Дзюба.

Ее кандидатуру поддержали на заседании депутатской группы «Единой России» в Совете депутатов, куда входит подавляющее большинство городских депутатов. Ранее о ее поддержке сообщили региональное отделение и генеральный совет партии.

В своем выступлении на заседании Совета депутатов Мурманска Ольга Дзюба сообщила о договоренности с губернатором Андреем Чибисом об увеличении софинансирования городского бюджета из регионального.

По ее словам, Мурманск будет софинансироваться не на 50%, а на 60%. Дополнительные средства могут пойти на ремонт дворов и благоустройство.

Однако Совет депутатов Мурманска не избрал Ольгу Дзюбу главой города. Как стало известно Nord-News, за ее кандидатуру проголосовали только 8 из 25 депутатов.

Ранее Nord-News сообщало, что 23 сентября Ольга Дзюба была освобождена от замещаемой должности министра образования и науки в Мурманске и области по собственному желанию. Этим же документом она была исключена из состава правительства региона.

Напомним, к исполнению обязанностей руководителя регионального министерства образования и науки Ольга Дзюба приступила в октябре 2020 года. По результатам прошедших выборов она прошла в Совет депутатов Мурманска.

Между тем, секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андрей Турчак поддержал Ольгу Дзюбу как будущую главу Мурманска.

Nord-News писало, что глава Мурманска Михаил Белошеев и сити-менеджер Евгений Никора ушли в отставку.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 3 октября в Коле ограничат движение из-за спортивных мероприятий

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

15:39Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

15:28Все впиваются глазами: эти 3 знака Зодиака всегда выглядят потрясающе — стиль у них в крови

15:25Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

15:20Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

15:17Оценку «5» нужно заслужить: «разрывной» тест по географии ввёл в ступор 92% россиян

15:01Салат «Красотка» готовлю на новогодних каникулах: хлопот минимум, а на столе отменное блюдо — как он делается

Все новости