Депутаты не поддержали Ольгу Дзюбу в качестве главы Мурманска

30.09.2021, 12:41 Новости / Общество

На сегодняшнем заседании мурманского Горсовета депутатам предстояло избрать из своего состава нового руководителя - главу города. Кандидатом выступила экс-глава регионального Минобрнауки Ольга Дзюба.

Ее кандидатуру поддержали на заседании депутатской группы «Единой России» в Совете депутатов, куда входит подавляющее большинство городских депутатов. Ранее о ее поддержке сообщили региональное отделение и генеральный совет партии.

В своем выступлении на заседании Совета депутатов Мурманска Ольга Дзюба сообщила о договоренности с губернатором Андреем Чибисом об увеличении софинансирования городского бюджета из регионального.

По ее словам, Мурманск будет софинансироваться не на 50%, а на 60%. Дополнительные средства могут пойти на ремонт дворов и благоустройство.

Однако Совет депутатов Мурманска не избрал Ольгу Дзюбу главой города. Как стало известно Nord-News, за ее кандидатуру проголосовали только 8 из 25 депутатов.

Ранее Nord-News сообщало, что 23 сентября Ольга Дзюба была освобождена от замещаемой должности министра образования и науки в Мурманске и области по собственному желанию. Этим же документом она была исключена из состава правительства региона.

Напомним, к исполнению обязанностей руководителя регионального министерства образования и науки Ольга Дзюба приступила в октябре 2020 года. По результатам прошедших выборов она прошла в Совет депутатов Мурманска.

Между тем, секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андрей Турчак поддержал Ольгу Дзюбу как будущую главу Мурманска.

Nord-News писало, что глава Мурманска Михаил Белошеев и сити-менеджер Евгений Никора ушли в отставку.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 3 октября в Коле ограничат движение из-за спортивных мероприятий

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

06:00Нокаутируют всех своих врагов: 2 знака Зодиака виртуозно уложат их на лопатки — злодеи получат по заслугам в начале декабря 2025 года

05:43Михайловский замок: резиденция Павла I, где до сих пор слышны шаги императора — об этом вам не расскажут экскурсоводы

05:20Там, где светло и прохладно: где поставить толстянку осенью — она зацветёт на зависть соседям

05:00Селёдку под шубой готовлю особым способом: овощи намного вкуснее — очень сочные, сохраняют цвет, имеют насыщенный вкус

04:41Курс — на стабильность: деньги хлынут потоком к этому знаку Зодиака — после 3 декабря

04:20Если голова «трещит»: как избавиться от похмелья после праздников — 2 главных совета

Все новости