Губернатор Заполярья поблагодарил охранника здания правительства за самоотверженность

01.10.2021, 18:27 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис после попытки неизвестным мужчиной устроить поджог у здания правительства поблагодарил охранника Игоря Кореневского за самоотверженное выполнение служебного долга и пожелал скорейшего выздоровления.

- Наш сотрудник Игорь Робертович Кореневский после того, как нападавший бросил первую бутылку с зажигательной смесью в здание Правительства Мурманской области, сразу нажал тревожную кнопку. Увидев, как злоумышленник достаёт вторую бутылку, Игорь Робертович ринулся на улицу его обезвреживать и застал врасплох. Благодаря этому зажигательная смесь попала в стену, а не в деревянную дверь. После, не дожидаясь пожарных, он самостоятельно ликвидировал возгорание, - написал в соцсетях глава Заполярья.

Напомним, в ночь на 1 октября неизвестный, по предварительным данным, бросил бутылку с зажигательной смесью в двери центрального подъезда здания правительства и скрылся.

Момент совершения преступления попал в объектив камеры видеонаблюдения:

Ранее сообщалось, что по горячим следам задержать злоумышленника не удалось. По данным пресс-службы Росгвардии Заполярья, экипажи ведомства переведены на усиленный режим несения службы, а возле здания правительства выставлены наряды вневедомственной охраны.

Губернатор также уже прокомментировал ночной инцидент с попыткой поджога здания правительства и отметил, что не выдвигает никаких версий о произошедшем.

Обновленной информации к настоящему моменту после случишегося от представителей правоохранительных ведомств пока нет.

Nord-News также уже публиковало снимки с места происшествия:

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

13:27Цена репутации: 8 тонких нюансов поведения — как не прослыть хамом в обществе

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

Все новости