Губернатор Заполярья поблагодарил охранника здания правительства за самоотверженность

01.10.2021, 18:27 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис после попытки неизвестным мужчиной устроить поджог у здания правительства поблагодарил охранника Игоря Кореневского за самоотверженное выполнение служебного долга и пожелал скорейшего выздоровления.

- Наш сотрудник Игорь Робертович Кореневский после того, как нападавший бросил первую бутылку с зажигательной смесью в здание Правительства Мурманской области, сразу нажал тревожную кнопку. Увидев, как злоумышленник достаёт вторую бутылку, Игорь Робертович ринулся на улицу его обезвреживать и застал врасплох. Благодаря этому зажигательная смесь попала в стену, а не в деревянную дверь. После, не дожидаясь пожарных, он самостоятельно ликвидировал возгорание, - написал в соцсетях глава Заполярья.

Напомним, в ночь на 1 октября неизвестный, по предварительным данным, бросил бутылку с зажигательной смесью в двери центрального подъезда здания правительства и скрылся.

Момент совершения преступления попал в объектив камеры видеонаблюдения:

Ранее сообщалось, что по горячим следам задержать злоумышленника не удалось. По данным пресс-службы Росгвардии Заполярья, экипажи ведомства переведены на усиленный режим несения службы, а возле здания правительства выставлены наряды вневедомственной охраны.

Губернатор также уже прокомментировал ночной инцидент с попыткой поджога здания правительства и отметил, что не выдвигает никаких версий о произошедшем.

Обновленной информации к настоящему моменту после случишегося от представителей правоохранительных ведомств пока нет.

Nord-News также уже публиковало снимки с места происшествия:

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

17:34Chery в пролёте: названы 6 абсолютных лидеров среди «китайцев» — хит-парад начала 2026 года

16:59Тест на кругозор: если ответите на 6 вопросов без подсказок — умнее большинства людей вашего возраста

16:28Двигатель победы или фатальная ошибка? 3 минуса легендарного Т-34, о которых долго молчали

16:09Что нового в семейной ипотеке: правила, которые действуют с 1 февраля 2026 года

15:27Не выкидывайте деньги на ветер: почему мифы о пользе морской соли оказались пустышкой

Все новости