Губернатор Заполярья поблагодарил охранника здания правительства за самоотверженность

01.10.2021, 18:27 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис после попытки неизвестным мужчиной устроить поджог у здания правительства поблагодарил охранника Игоря Кореневского за самоотверженное выполнение служебного долга и пожелал скорейшего выздоровления.

- Наш сотрудник Игорь Робертович Кореневский после того, как нападавший бросил первую бутылку с зажигательной смесью в здание Правительства Мурманской области, сразу нажал тревожную кнопку. Увидев, как злоумышленник достаёт вторую бутылку, Игорь Робертович ринулся на улицу его обезвреживать и застал врасплох. Благодаря этому зажигательная смесь попала в стену, а не в деревянную дверь. После, не дожидаясь пожарных, он самостоятельно ликвидировал возгорание, - написал в соцсетях глава Заполярья.

Напомним, в ночь на 1 октября неизвестный, по предварительным данным, бросил бутылку с зажигательной смесью в двери центрального подъезда здания правительства и скрылся.

Момент совершения преступления попал в объектив камеры видеонаблюдения:

Ранее сообщалось, что по горячим следам задержать злоумышленника не удалось. По данным пресс-службы Росгвардии Заполярья, экипажи ведомства переведены на усиленный режим несения службы, а возле здания правительства выставлены наряды вневедомственной охраны.

Губернатор также уже прокомментировал ночной инцидент с попыткой поджога здания правительства и отметил, что не выдвигает никаких версий о произошедшем.

Обновленной информации к настоящему моменту после случишегося от представителей правоохранительных ведомств пока нет.

Nord-News также уже публиковало снимки с места происшествия:

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

Все новости