Михаил Задорнов поздравил дочернюю страховую компанию «Росгосстрах» со 100-летием

Cтарейший страховщик России - «Росгосстрах» (входит в группу банка «Открытие») - отмечает вековой юбилей. Ровно 100 лет назад, 6 октября 1921 года был подписан Декрет Совета народных комиссаров РСФСР о создании системы государственного имущественного страхования в нашей стране. День рождения «Росгосстраха» традиционно отмечается в России как День страховщика. Компанию поздравил президент-председатель правления банка «Открытие», председатель cовета директоров «Росгосстраха» Михаил Задорнов

«Новой России - всего 30 лет. Для страны это очень маленький возраст. У нас практически нет компаний, которые были бы старше 30 лет. А «Росгосстраху - уже 100! И для всех российских граждан, для всех нас, конечно, страхование и «Росгосстрах» - это синонимы. Это кузница кадров, источник новых продуктов и хранитель страховых традиций на российском финансовом рынке», - отметил в своем праздничном поздравлении Михаил Задорнов.

«Росгосстрах» сегодня - один из лидеров российского страхового рынка, высокотехнологичная универсальная компания, развивающая все виды страхования, активно взаимодействуя с партнерами из банковской сферы, ритейла и авторынка.

Высокая диверсификация по географии, видам страхования и каналам продаж обеспечивают компании динамичный рост на высоко конкурентном рынке. За первые 6 месяцев 2021 года сборы «Росгосстраха» составили 48,9 млрд рублей, что на 19,3% больше, чем в первом полугодии прошлого года. Синергия агентской сети, корпоративных продаж и дистрибуции через банковских и небанковских партнёров позволяют наращивать сборы по всем линиям бизнеса. В первом полугодии 2021 года наиболее заметен был рост по ипотечному страхованию (+66%), автокаско (+20%), корпоративному страхованию (+12%). В каналах продаж на 80% выросли объемы банкострахования, на 35% дилерские продажи, на 9% агентские. Выплаты по сравнению с 2020 годом в первой половине 2021-го также выросли почти на 20%.

Сейчас также читают: С затонувшего у Кашкаранцев судна «Фаворит» один человек скончался

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

20:30Почему они захватили весь мир: секрет вирусного тренда раскрыт. Labubu — кто они

20:14Что делать, когда машина вылетела на встречную полосу: ошибки, которые могут стоить жизни — чего следует избегать

20:00Почему кошки и собаки терпят детей, даже когда те их достают: Учёные раскрыли удивительную правду

19:45Город на Неве: назови год основания Санкт-Петербурга — это часть школьной программы

19:39Перестала мыть голову каждый день — 3 запретных правила: теперь мои волосы дольше остаются чистыми

19:30Можно ли ехать, если трамвай стоит с открытыми дверями: большинство водителей отвечают неправильно

Все новости