Мурманчане с Фролова жалуются на просьбы о выселение из аварийного дома

14.10.2021, 16:21 Новости / Общество

Мурманчане с улицы Фролова жалуются на просьбы о выселение из аварийного дома №7. Как пояснила «АиФ-Мурманск» жительница областного центра Светлана Куприянова, дом признали аварийным в 2015 году, а крайний срок его расселения 2025 год.

- Но пришло постановление о том, что 18 октября мы должны освободить жилплощадь по причине чрезвычайной ситуации, конструкция здания может сложиться в любой момент, как карточный домик, - уточнила северянка.

Она пояснила, что одной семье предоставят жильё в Рослякове, мужчине - комнату на улице Фестивальной.

- Маме, когда мы приходили писать заявление, даже и этого не предложили. Месяц будут рассматривать заявление, и в лучшем случае нас ждёт шесть квадратных метров в маневренном фонде. В доме есть семьи с детьми и это единственное их жильё, идти на улицу Фестивальную в комнату опять же, если её предложат, на сколько? И даже если все съедут, но останется хотя бы одна жилая квартира, все остальные собственники будут оплачивать коммунальные услуги, - резюмировала мурманчанка.

По данным издания, Мурманская область занимает 12-е место среди субъектов РФ по выполнению плана расселения людей из аварийного жилья.

Как рассказал и. о. министра строительства региона Алексей Грачиков, на данный момент расселены 1 610 человек из 31 780 квадратных метров жилья, что составляет 109,5 и 120,3 % от установленных показателей соответственно.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске подняли вопрос о переводе 14 жилых домов, расположенных в Октябрьском округе, в статус аварийных.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей Мурманска возмутила вырубка тополей на Профсоюзов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

03:27Удар по почкам: каждое утро масса людей вредит своему здоровью — угроза в чайнике

02:38Домашнее «Рафаэлло»: нежнейший крем для тортов за 10 минут — без миксера и сливок

01:29Насколько вы эмпатичны — цветок подскажет: откройте правду о своей чувствительности

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

Все новости