Мурманчан предупредили о посещение спортивных соревнований в помещениях по QR-коду

15.10.2021, 16:05 Новости / Общество

Мурманчан предупредили, что посещение спортивных соревнований в закрытых помещениях сейчас разрешено лишь по QR-коду.

То есть новый порядок предполагает возможность посещения спортивных соревнований, проводимых в закрытых помещениях, зрителям: прошедшим полный курс вакцинации от COVID-19, или перенесшим COVID-19 не более 6 месяцев назад, или имеющим отрицательный ПЦР-тест на ковид (результаты теста действительны в течение трех дней).

Альтернативой QR-коду могут быть:

- сертификат профилактической прививки от CoViD-19;
- документ о перенесенном не более 6 месяц назад CoViD-19 от медорганизации (выписка из медкарты стационарного больного, справка медорганизации, в которой гражданин проходил лечение в амбулаторных условиях, выписка из медкарты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях);
- справка об отрицательном результате ПЦР-теста.

Отмечается, что требование не распространяется на лиц младше 18 лет.

При этом организаторам спортивных соревнований в закрытых помещениях будет необходимо обеспечить заполняемость спортивного объекта не более чем на 30%.

Кроме того, расширен перечень оснований и условий для допуска к спортивным соревнованиям участников и персонала. Так, помимо лиц, имеющих отрицательный ПЦР-тест на ковид, к соревнованиям могут быть допущены лица, прошедшие полный курс вакцинации от CoViD-19 или перенесшие CoViD-19 не более 6 месяцев назад.

Ранее Nord-News сообщало, что более половины взрослого населения Мурманской области привили от CoViD-19, это 249 487 северян без учета ревакцинированных и иностранных граждан.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Посетителя мурманского ресторана ударили ножом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

Все новости