В Заполярье охват тестирования от CoViD – 19 в 1,5 раза выше

18.10.2021, 10:40 Новости / Общество

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области обсудили ухудшение ситуации с коронавирусом.

- У нас в области напряженная ситуация, мы не так сильно растем, как многие другие наши соседи, но это не повод расслабляться. Я прошу понимать, что ситуация ухудшается, и мы должны быть к этому готовы, - прокомментировал губернатор Андрей Чибис.

Глава области также отметил, что Мурманская область находится на 27 месте по количеству привитых от коронавируса и на 32 по темпу вакцинации.

- На сегодняшний день коечный фонд для лечения новой коронавирусной инфекции составляет 1089 коек, 867 из них - кислородные, 135 - с ИВЛ. Свободных коек достаточно. На догоспитальном этапе помощь оказывают 24 бригады скорой медицинской помощи и 30 патронажных бригад в поликлиниках. Бесплатными препаратами были обеспечены более 84 тысяч пациентов новой коронавирусной инфекции за счет средств областного бюджета и 42,5 тысяч за счет федерального, - рассказал на совещании глава Минздрава Дмитрий Панычев.

В Мурманской области охват тестирования примерно в 1,5 раза выше нормативного по стране, проведено уже более 1 295 000 тысяч ПЦР-исследований. От новой коронавирусной инфекции в регионе привито более 251 тысячи человек, что составляет более 54% от плана.

- Вакцинация и соблюдение противоковидных мер это единственный способ защитить себя и своих близких, - подытожил министр здравоохранения региона.

Ранее Nord-News сообщало, что в за сутки у 211 человек в Мурманской области диагностировали CoVid-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жительница Кандалакши ударила гостя сожителя ножом в шею

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

Все новости