В 2022 году в Мурманске благоустроят 18 дворов

21.10.2021, 14:38 Новости / Общество

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 18 дворовых территорий, в частности, двор дома №19 по улице Гвардейской. На встрече с представителями комитета по развитию городского хозяйства и управляющей компанией дома член Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров обсудил будущие планы на внешний вид двора. Об этом сообщили в администрации города.

- Несмотря на то, что работы начнутся только в следующем году, их стратегию необходимо обсуждать уже сейчас. Важно продумать все моменты. Только так мы сможем в полной мере реализовать то, что жильцы дома считают первостепенным, говоря на тему благоустройства своего двора, - подчеркнул депутат Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров.

Депутат отметил, что чаще всего жители дома говорили о необходимости ремонта проезжей части и тротуара, установки уличного освещения и контейнерной площадки. Кроме этого, были высказаны идеи по поводу устройств новой детской площадки.

- Уверен, что такое комплексное обновление территории повысит качество проживания в доме. А в общем зачете позволит еще на шаг приблизиться к достижению основной цели - сделать город Мурманск максимально комфортным для своих жителей, - подытожил Виктор Хабаров.

Ранее Nord-News сообщало, что на личной встрече с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом северяне обсудили жилищно-коммунальные проблемы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавшую в Мурманске 23-летнюю девушку не могут найти с сентября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

Все новости