12:0022.10.21

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 22 октября. Взгляд информированной домохозяйки

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 22 октября. Взгляд информированной домохозяйки

Домохозяйки принципиально избегают любого упоминания разборок между подъездами, так сказать, соблюдают санитарную дистанцию. Эту вспышку политической вирусной инфекции сезонной назвать сложно, происходящее больше похоже на пандемию. А следовательно, будут политические трупы и меры для выработки коллективного иммунитета. Кое-кому в добровольно-принудительном порядке сделают укольчики от этой заразы, и заживем мы припеваючи. Ну а пока мы будем избегать острых тем и поведаем вам нейтральные новости.

Начнем с культуры! В Мурманске состоялся международный кукольный фестиваль стран Баренцева региона. Домохозяйки впервые после ремонта увидели новую сценическую площадку и понаблюдали за директором местного театра Евгением Сухановым в его родной стихии. Похоже расставание с депутатским мандатом и Коммунистами России пошло ему только на пользу. Отказавшись два года назад принимать участие в очередной политической commedia dell'arte Суханов проявил завидное чутье и теперь может следить за тем, что происходит в нашем городском вертепе из зрительного зала. Никаких репетиционных потерь, учитесь, господа.

Евгений Суханов

Евгений Суханов, фото: Наталия Соловьева, vk.com/solovjevanataliya

Теперь перейдем к новостям экономики. В Мурманске еще во время предвыборной компании был замечен бывший видный деятель местной ЛДПР и депутат областной думы Василий Пимин, который объявил домохозяйкам, что после всем известных событий он стал абсолютно аполитичен и занимается исключительно вопросами бизнеса. Его цель - удачно продать активы и перебраться на ПМЖ в Екатеринбург. Ходят слухи что в кулуарах Пимин грозиться вернуть себе все нажитое непосильным трудом, в том числе телеканал «Блиц» и автоколонну. Чем черт не шутит, как минимум он может оказаться в числе выгодоприобретателей от продажи Центрального стадиона профсоюзов, на котором у него в собственности осталась какая-то недвижка. Ему бы бизнес-омбудсмена в помощь, но таковой у нас хронически отсутствует.

Василий Пимин

Василий Пимин

Новости медицины. Один из ТК-каналов просто снял у меня с языка заголовок «ее в дверь, а она в окно», рассказывая об избрании главой медицинского профсоюза Величко. Ну, в таком случае мы перефразируем цитату из «Служебного романа»: «Это Юлия - симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то её выдвинули на общественные работы и с тех пор никак не могут задвинуть обратно».

На самом деле мы рады, что человек нашел себя на малой родине и ему не придется.

Сотрудники Мурманской областной больницы продолжают наблюдать за карьерой своего бывшего главврача в столице. Намедни стало известно, что спустя год она покинула пост генерального директора московской сети диагностических центров по семейным обстоятельствам. Однако бывший замминистра здравоохранения и советник губернатора возвращаться не спешит, она уже объявила, что продолжит работать в Первопрестольной.

Александра Будова

Александра Будова, фото: gov-murman.ru

Происшествия. Домохозяйки потеряли из виду бывшего главу местного Минэнерго Дмитрия Латышева. Еще один «Лидер Севера» и победитель всевозможных конкурсов остался не удел. Уступив свое кресло в ноябре 2020 года Алексею Лыженкову, он недолго задержался на позиции первого зама генерального директора местной ресурсоснабжающей компании и был таков. Ищи-свищи его теперь где-нибудь на Камчатке.

И о погоде. Надвигается метель.

 

Заглавное фото Татьяны Кудряшовой

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:26Эксперты: геологоразведка в Арктике незаслуженно оказалась «на задворках»

14:13Еще 37 мурманских семей смогут улучшить жилищные условия

14:01Мурманск стал восьмым в рейтинге социального благополучия

13:20Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

13:11В Мурманской области подорожали яйца, овощи и фрукты

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

11:22Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

11:05В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

10:56В Мурманске во второй раз состоится международный театральный фестиваль

10:28До июля в Мурманске заменят уличное освещение на Баумана и Зеленой

10:04С 29 марта в Мурманской области усилили меры безопасности

09:45В Полярных Зорях осудят убийцу целой семьи. Посмертно

09:35«Хибинская весна»: при поддержке ФосАгро в Кировске вновь пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

Все новости