АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 22 октября. Взгляд информированной домохозяйки

Домохозяйки принципиально избегают любого упоминания разборок между подъездами, так сказать, соблюдают санитарную дистанцию. Эту вспышку политической вирусной инфекции сезонной назвать сложно, происходящее больше похоже на пандемию. А следовательно, будут политические трупы и меры для выработки коллективного иммунитета. Кое-кому в добровольно-принудительном порядке сделают укольчики от этой заразы, и заживем мы припеваючи. Ну а пока мы будем избегать острых тем и поведаем вам нейтральные новости.

Начнем с культуры! В Мурманске состоялся международный кукольный фестиваль стран Баренцева региона. Домохозяйки впервые после ремонта увидели новую сценическую площадку и понаблюдали за директором местного театра Евгением Сухановым в его родной стихии. Похоже расставание с депутатским мандатом и Коммунистами России пошло ему только на пользу. Отказавшись два года назад принимать участие в очередной политической commedia dell'arte Суханов проявил завидное чутье и теперь может следить за тем, что происходит в нашем городском вертепе из зрительного зала. Никаких репетиционных потерь, учитесь, господа.

Евгений Суханов

Евгений Суханов, фото: Наталия Соловьева, vk.com/solovjevanataliya

Теперь перейдем к новостям экономики. В Мурманске еще во время предвыборной компании был замечен бывший видный деятель местной ЛДПР и депутат областной думы Василий Пимин, который объявил домохозяйкам, что после всем известных событий он стал абсолютно аполитичен и занимается исключительно вопросами бизнеса. Его цель - удачно продать активы и перебраться на ПМЖ в Екатеринбург. Ходят слухи что в кулуарах Пимин грозиться вернуть себе все нажитое непосильным трудом, в том числе телеканал «Блиц» и автоколонну. Чем черт не шутит, как минимум он может оказаться в числе выгодоприобретателей от продажи Центрального стадиона профсоюзов, на котором у него в собственности осталась какая-то недвижка. Ему бы бизнес-омбудсмена в помощь, но таковой у нас хронически отсутствует.

Василий Пимин

Василий Пимин

Новости медицины. Один из ТК-каналов просто снял у меня с языка заголовок «ее в дверь, а она в окно», рассказывая об избрании главой медицинского профсоюза Величко. Ну, в таком случае мы перефразируем цитату из «Служебного романа»: «Это Юлия - симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то её выдвинули на общественные работы и с тех пор никак не могут задвинуть обратно».

На самом деле мы рады, что человек нашел себя на малой родине и ему не придется.

Сотрудники Мурманской областной больницы продолжают наблюдать за карьерой своего бывшего главврача в столице. Намедни стало известно, что спустя год она покинула пост генерального директора московской сети диагностических центров по семейным обстоятельствам. Однако бывший замминистра здравоохранения и советник губернатора возвращаться не спешит, она уже объявила, что продолжит работать в Первопрестольной.

Александра Будова

Александра Будова, фото: gov-murman.ru

Происшествия. Домохозяйки потеряли из виду бывшего главу местного Минэнерго Дмитрия Латышева. Еще один «Лидер Севера» и победитель всевозможных конкурсов остался не удел. Уступив свое кресло в ноябре 2020 года Алексею Лыженкову, он недолго задержался на позиции первого зама генерального директора местной ресурсоснабжающей компании и был таков. Ищи-свищи его теперь где-нибудь на Камчатке.

И о погоде. Надвигается метель.

Заглавное фото Татьяны Кудряшовой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:13ВТБ вернул пенсионерам около 200 млн рублей в рамках бесплатного страхования от мошенничества в 2025 году

11:08Ссору в Мурманске 49-летний северянин завершил поножовщиной

10:43ВТБ нарастил портфель под управлением состоятельных клиентов до 10 трлн рублей

10:28Посещение природного парка в Териберке будет стоить 1000 рублей для приезжих в 2026 году

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

09:34Саами в Ловозере считают увольнение директора НКЦ кадровой чисткой

08:20Циклон из Баренцева моря принесет в Мурманскую область сильный ветер

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

11:09«Львы» обскакали «пантеры»: Камерун обыграл Габон в стартовом матче на Кубке Африки

11:01Мода на ёлочные игрушки — 2026: чем нарядить ёлку на праздник, чтобы Новый год прошёл удачно, а дом выглядел современно

09:41Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

09:04Топливо будет как в Европе: российский бензин будут мешать с этанолом — причины и последствия

08:01Даже если жил в СССР — провалишь тест все равно: что вы помните о Простоквашино?

07:01Котлеты не жарю: делаю вместо них рулет из сыра и фарша — блюдо сочное, с ярким мясным вкусом

Все новости