Жительница Заполярного украла с карты знакомой 170 тысяч

В Заполярном у 53-летней местной жительницы с банковской карты украли 170 тысяч рублей. Она обратилась с заявлением в полицию.

- Потерпевшая пришла в гости к знакомой, где они в компании распивали алкоголь. Для продолжения застолья гостья попросила подругу сходить в магазин, дав ей свою банковскую карту и сообщив пин-код от нее. Злоумышленница забрала с собой не только карту, но и мобильный телефон знакомой, чтобы та не увидела сообщение о снятии денежных средств. Женщина выкинула сим-карту из телефона и вернула его потерпевшей, а после сняла в банкомате со счета знакомой все имеющиеся деньги. На следующий день потерпевшая заметила пропажу денег и обратилась в полицию, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Подозреваемая в преступлении была задержана. Ей оказалась 40-летняя местная жительница. Злоумышленница призналась в содеянном и рассказала, что зная о деньгах на счету знакомой, она решила их похитить. Часть денег северянка потратила на свои нужды, а часть потеряла.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы до шести лет. В настоящий момент подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что трижды стрелявшему в незнакомца жителю Кандалакши грозит 10 лет

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 22 октября. Взгляд информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

04:44Гороскоп на 31 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — услышать внутренний голос, Девам — поговорить по душам, Стрельцам — получить поддержку

03:36Уделал китайца по полной: в Россию ворвался американский кроссовер Chevrolet Trax — дешевле Chery Tiggo 7 Pro Max

02:26Шедевр из воздуха: закуска из яичных блинчиков украсит стол на 23 февраля и 8 марта — отпадный рецепт

02:12Гармония, радость и счастье: что ждёт Тельцов в 2026 году — любовный гороскоп

01:32Преграда на пути к успеху — ваша карма требует возвращения старых долгов: прорабатываем характер

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

Все новости