До декабря продлили стражу расчленившему 60-летнюю мать мурманчанину

До 14 декабря Первомайский суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу мурманчанину, расчленившему свою 60-летнюю мать и разложившему ее останки по пакетам.

Отмечается, что 22 октября районным судом было рассмотрено ходатайство СКР по Мурманской области о продлении срока содержания под стражей в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения в квартире по улице Зеленой отчлененных частей туловища женщины.

- Обвиняемый согласился с ходатайством следствия и просил продлить ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Суд, с учетом мнения участников процесса, сведений, содержащихся в представленных материалах, а также данных, характеризующих личность обвиняемого, принял решение о продлении срока его содержания под стражей на 01 месяц, а всего до 09 месяцев, то есть, по 14 декабря 2021 года, - пояснили в пресс-службе.

При этом, судом учтено, что расследование уголовного дела представляет особую сложность, волокиты по делу не допущено, а представленные материалы свидетельствовали о возможности для обвиняемого, находясь на свободе, скрыться от органов следствия и суда, а также, учитывая, что он принимал активные действия по сокрытию следов преступления, уничтожить доказательства.

Ранее Nord-News сообщало, что 38-летний мурманчанин задушил во время ссоры мать, после обескровил тело, расчленил в ванне его ножом и разложил останки по пакетам. Случилось это 10 марта этого года.

15 марта мужчина пришел в полицию с заявлением об исчезновении своей матери.

При осмотре квартиры были найдены спрятанные в диване шесть полиэтиленовых пакетов, в которых находились отчлененные части тела, за исключением головы и кистей.

Мужчина признался следователю, что голову и кисти он спрятал в лесу возле гаражей на улице Планерной. Также он рассказал, что в день преступления он пьяный был дома, и у него с матерью произошел конфликт. 

Nord-News также стало известно, что мурманчанин лишил жизни северянку за несколько дней до ее 61-летия.

Мужчина ранее не был судим, работал в сфере торговли.

Сейчас также читают: В 2022 году доплату к пенсии жителям Заполярья установят автоматически

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

05:34Успейте сделать сейчас: рассада, которую надо сажать в январе — на что обратить внимание

04:45Гороскоп на 12 января, понедельник, для всех знаков Зодиака: Близнецам нужно отдохнуть, Девам — быть поосторожнее с женщинами, а Ракам — сохранять спокойствие

04:28Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:31Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

02:31Причёски модные, а с ними ноль хлопот: классные тренды для тех, кому жаль времени на укладки — что носят зимой 2026 года

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

Все новости