До декабря продлили стражу расчленившему 60-летнюю мать мурманчанину

До 14 декабря Первомайский суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу мурманчанину, расчленившему свою 60-летнюю мать и разложившему ее останки по пакетам.

Отмечается, что 22 октября районным судом было рассмотрено ходатайство СКР по Мурманской области о продлении срока содержания под стражей в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения в квартире по улице Зеленой отчлененных частей туловища женщины.

- Обвиняемый согласился с ходатайством следствия и просил продлить ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Суд, с учетом мнения участников процесса, сведений, содержащихся в представленных материалах, а также данных, характеризующих личность обвиняемого, принял решение о продлении срока его содержания под стражей на 01 месяц, а всего до 09 месяцев, то есть, по 14 декабря 2021 года, - пояснили в пресс-службе.

При этом, судом учтено, что расследование уголовного дела представляет особую сложность, волокиты по делу не допущено, а представленные материалы свидетельствовали о возможности для обвиняемого, находясь на свободе, скрыться от органов следствия и суда, а также, учитывая, что он принимал активные действия по сокрытию следов преступления, уничтожить доказательства.

Ранее Nord-News сообщало, что 38-летний мурманчанин задушил во время ссоры мать, после обескровил тело, расчленил в ванне его ножом и разложил останки по пакетам. Случилось это 10 марта этого года.

15 марта мужчина пришел в полицию с заявлением об исчезновении своей матери.

При осмотре квартиры были найдены спрятанные в диване шесть полиэтиленовых пакетов, в которых находились отчлененные части тела, за исключением головы и кистей.

Мужчина признался следователю, что голову и кисти он спрятал в лесу возле гаражей на улице Планерной. Также он рассказал, что в день преступления он пьяный был дома, и у него с матерью произошел конфликт. 

Nord-News также стало известно, что мурманчанин лишил жизни северянку за несколько дней до ее 61-летия.

Мужчина ранее не был судим, работал в сфере торговли.

Сейчас также читают: В 2022 году доплату к пенсии жителям Заполярья установят автоматически

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

Все новости