В Мурманской области суммировали с ФМБА число умерших после CoViD-19

27.10.2021, 10:25 Новости / Общество

В Мурманской области суммировали число умерших после CoViD-19 с начала пандемии с учетом Федерального медико-биологического агентства.

Как пояснили в «КП»-Мурманск», статистика от оперативного штаба показывает число заболевших и скончавшихся пациентов, включая туда цифры только подведомственных региональному Минздраву медучреждений.

- Поэтому по Снежногорску и Полярным Зорям показатели оперштаба всегда небольшие и редко меняются. Оказалось, что с марта 2020 года в медико-санитарной части № 118 лечили 2776 человек с диагнозом «новая коронавирусная инфекция», 23 умерли; в центральной медико-санитарной части № 120 - 2062 и 65 соответственно; в Мурманском многопрофильном центре им. Н. И. Пирогова Федерального медико-биологического агентства - 902 и 0 соответственно, - уточнили в издании.

Таким образом, официально всего в регионе 83 360 человек заболели коронавирусом, умерли - 2370, резюмировали журналисты 27 октября 2021 года.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии, по данным оперштаба, составило 77 620, а число умерших пациентов 2282.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В ТЦ Мурманска установили режим работы пунктов вакцинации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

Все новости