С пятницы синоптики обещают уверенный «плюс» в Мурманске

27.10.2021, 16:23 Новости / Общество

Ночью с 27 на 28 октября на территории Мурманской области ожидаются морозы, существенных осадков не будет. Ветер слабый. Температура воздуха по области ночью будет -8-13°, при прояснениях -14-18°. В основном это коснется центральных районов области. Об этом Nord-News сообщили синоптики Заполярья.

Днем 28 октября начнется влияние очередного атлантического циклона, он сместится в Норвежское море и далее попадет в Баренцево море.

Начиная со второй половины дня по Мурманской области начнется южный ветер, пойдет снег, начиная с западных районов области. Температура воздуха в течение дня повыситься до -1-6°.

29 и 30 октября влияние атлантического циклона сохранится, на Кольский полуостров поступят очень теплые воздушные массы, местами пройдет снег и мокрый снег, не исключен снег с дождем. В отдельных районах ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха от +2 до -2°, ночью при прояснениях до -5°. На дорогах гололедица.

- Ожидается, что потепление продлится как минимум до начала следующей недели, - отметила информагентству главный метеоролог региона Наталья Алдарова.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня на Кольском полуострове от 0 до -5°

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 2022 году доплату к пенсии жителям Заполярья установят автоматически

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

Все новости