С пятницы синоптики обещают уверенный «плюс» в Мурманске

27.10.2021, 16:23 Новости / Общество

Ночью с 27 на 28 октября на территории Мурманской области ожидаются морозы, существенных осадков не будет. Ветер слабый. Температура воздуха по области ночью будет -8-13°, при прояснениях -14-18°. В основном это коснется центральных районов области. Об этом Nord-News сообщили синоптики Заполярья.

Днем 28 октября начнется влияние очередного атлантического циклона, он сместится в Норвежское море и далее попадет в Баренцево море.

Начиная со второй половины дня по Мурманской области начнется южный ветер, пойдет снег, начиная с западных районов области. Температура воздуха в течение дня повыситься до -1-6°.

29 и 30 октября влияние атлантического циклона сохранится, на Кольский полуостров поступят очень теплые воздушные массы, местами пройдет снег и мокрый снег, не исключен снег с дождем. В отдельных районах ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха от +2 до -2°, ночью при прояснениях до -5°. На дорогах гололедица.

- Ожидается, что потепление продлится как минимум до начала следующей недели, - отметила информагентству главный метеоролог региона Наталья Алдарова.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня на Кольском полуострове от 0 до -5°

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 2022 году доплату к пенсии жителям Заполярья установят автоматически

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости