Трем барам в Мурманске грозит крупный штраф за работу после 23 часов

Трем барам в Мурманске грозит крупный штраф за работу после 23 часов, которая в настоящее время запрещена из-за сложной эпидемиологической ситуации с CoViD-19.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области, накануне прошел рейд по развлекательным заведениям. Ночью полицейскими в Мурманске были проверены около 15 организаций общественного питания: бары, кафе, рестораны.

- В ходе мероприятий было выявлено 3 заведения, которые осуществляли свою деятельность после 23 часов в нарушении постановления правительства Мурманской области. По выявленным нарушениям в отношении физических и юридических лиц возбуждены административные производства, - пояснила руководитель пресс-службы региональной полиции Наталья Колбушкова.

Она также напомнила, что максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа: для физических лиц до 50 тысяч рублей, для юридических лиц до 300 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают гражданам и руководителям предприятий, что на территории региона действует ограничение, направленное на профилактику распространение СОVID-19, которые предусматривают запрет работы учреждений общественного питания после 23 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что с 18 июня заведения общепита возвратились к режиму с 6 до 23 часов. Клубы и бары также после 23 часов перестали работать.

А с 30 октября для посещения большинства общественных мест в Мурманской области необходимо предъявить QR-код или бумажный сертификат переболевшего или вакцинированного.

Фото и видео: МВД по МО

Сейчас также читают: Что смотреть на Хеллоуин: какие фильмы ужасов популярны у зрителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

19:58Зажги свою звезду: желания не спешат выполняться — загляни в свое подсознание

19:36Сумка как статус: причём здесь левая рука — раскрываем 4 секрета модного этикета для леди

Все новости