Стать соавторами фильма предлагают мурманчанам

01.11.2021, 11:55 Новости / Общество

Стать соавторами фильма известного режиссера Владимира Щеголькова предлагают мурманчанам. Предполагается, что работа над кинолентой будет проходить в областном центре.

Отмечается, что фильм будет основан на реальных событиях, произошедших с жителями заполярного города.

Поиски идей для нового кинопроекта и соавторов будут проходить на мастерской Владимира Щеголькова «От байки к сценарию фильма» в рамках деловой программы XIII МКФ «Северный Характер» с 22 по 28 ноября.

Участниками мастерской смогут стать все, кто умеет рассказывать истории и хочет научится излагать их кинематографическим языком.

Слушатели узнают подробнее о работе сценариста, его месте в кинопроизводстве, об этапах написания сценария - логлайн, синопсис, поэпизодный план, сценарий, - получат представление о форматах фильмов, особенности и структуре короткометражного фильма, разберут примеры.

Планируется, что с 15 по 18 ноября встречи с мастером пройдут онлайн. А с 22 по 26 ноября - в Мурманской областной научной библиотеке, если позволят коронавирусные ограничения и при соблюдении всех санитарных норм.

Владимир Щегольков приедет в Мурманск, чтобы в качестве члена жюри оценивать фильмы международного кинофестиваля «Северный характер».

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету:
1. ФИО
2. Готовы ли Вы стать соавтором сценария фильма и почему
3. Расскажите о себе
4. Какую историю Вы могли бы предложить для экранизации
5. В какой сфере работаете
6. Считают ли Вас друзья хорошим рассказчиком
7. Есть ли у вас литературный или журналисткий опыт
8. Имеете ли возможность посещать занятия курса очно с 22 по 28 ноября 2021 года с 18:00 до 22:00.
9. Телефон и e-mail

Заявки с анкетами принимаются до 15 ноября по адресу sol@nordfilm.ru.

Ранее Nord-News сообщало, что в эфире программы «Вечерний Ургант» актер Юра Борисов представил фильм «Купе номер 6», снятый в Мурманске.

Сейчас также читают: «Для ребенка с аутизмом волшебной таблетки нет, это только многолетний труд»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Чтобы старость была не в тягость: в Мурманской области развивают систему ухода за пожилыми людьми

12:08У власти мораторий на контроль нелегального туризма в Териберке — гиды Мурманской области

12:03Медленно устаревающая «Еланская» нерентабельна, а строительство нового судна для сообщения с Островным тем более

11:50Долгий путь к справедливости: владелец мончегорского торгового центра заплатит за неисправность проводки

11:20Ночью в Мурманске дама на «Шкоде» влетела в экскаватор

11:13Уже шестой по счету Центр общения старшего поколения открыли в Мурманской области

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

13:03Отметила юбилей и ушла из БДТ: чем занимается любимица публики 91-летня Алиса Фрейндлих — актрисе не дают скучать

12:49Уже 12 декабря 2025 года жизнь некоторых людей превратится в сказку: помогут Ангелы-хранители — кто получит все и сразу

12:30У Рыб — медитативный настрой, у Близнецов — движение, у Стрельцов — общение и учёба: гороскоп на 10 декабря от астропсихолога Курниковой

12:22Собачье чутьё: как питомцы понимают, что вы «хороший» — так говорит наука

12:05Пора побеждать: как сыграют казахстанский «Кайрат» и греческий «Олимпиакос» в Лиге чемпионов

12:02Новые правила для старых машин в 2026 году: что реально грозит автомобилистам — есть главное условие ГИБДД

Все новости