Стать соавторами фильма предлагают мурманчанам

01.11.2021, 11:55 Новости / Общество

Стать соавторами фильма известного режиссера Владимира Щеголькова предлагают мурманчанам. Предполагается, что работа над кинолентой будет проходить в областном центре.

Отмечается, что фильм будет основан на реальных событиях, произошедших с жителями заполярного города.

Поиски идей для нового кинопроекта и соавторов будут проходить на мастерской Владимира Щеголькова «От байки к сценарию фильма» в рамках деловой программы XIII МКФ «Северный Характер» с 22 по 28 ноября.

Участниками мастерской смогут стать все, кто умеет рассказывать истории и хочет научится излагать их кинематографическим языком.

Слушатели узнают подробнее о работе сценариста, его месте в кинопроизводстве, об этапах написания сценария - логлайн, синопсис, поэпизодный план, сценарий, - получат представление о форматах фильмов, особенности и структуре короткометражного фильма, разберут примеры.

Планируется, что с 15 по 18 ноября встречи с мастером пройдут онлайн. А с 22 по 26 ноября - в Мурманской областной научной библиотеке, если позволят коронавирусные ограничения и при соблюдении всех санитарных норм.

Владимир Щегольков приедет в Мурманск, чтобы в качестве члена жюри оценивать фильмы международного кинофестиваля «Северный характер».

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету:
1. ФИО
2. Готовы ли Вы стать соавтором сценария фильма и почему
3. Расскажите о себе
4. Какую историю Вы могли бы предложить для экранизации
5. В какой сфере работаете
6. Считают ли Вас друзья хорошим рассказчиком
7. Есть ли у вас литературный или журналисткий опыт
8. Имеете ли возможность посещать занятия курса очно с 22 по 28 ноября 2021 года с 18:00 до 22:00.
9. Телефон и e-mail

Заявки с анкетами принимаются до 15 ноября по адресу sol@nordfilm.ru.

Ранее Nord-News сообщало, что в эфире программы «Вечерний Ургант» актер Юра Борисов представил фильм «Купе номер 6», снятый в Мурманске.

Сейчас также читают: «Для ребенка с аутизмом волшебной таблетки нет, это только многолетний труд»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

Все новости