Стать соавторами фильма предлагают мурманчанам

01.11.2021, 11:55 Новости / Общество

Стать соавторами фильма известного режиссера Владимира Щеголькова предлагают мурманчанам. Предполагается, что работа над кинолентой будет проходить в областном центре.

Отмечается, что фильм будет основан на реальных событиях, произошедших с жителями заполярного города.

Поиски идей для нового кинопроекта и соавторов будут проходить на мастерской Владимира Щеголькова «От байки к сценарию фильма» в рамках деловой программы XIII МКФ «Северный Характер» с 22 по 28 ноября.

Участниками мастерской смогут стать все, кто умеет рассказывать истории и хочет научится излагать их кинематографическим языком.

Слушатели узнают подробнее о работе сценариста, его месте в кинопроизводстве, об этапах написания сценария - логлайн, синопсис, поэпизодный план, сценарий, - получат представление о форматах фильмов, особенности и структуре короткометражного фильма, разберут примеры.

Планируется, что с 15 по 18 ноября встречи с мастером пройдут онлайн. А с 22 по 26 ноября - в Мурманской областной научной библиотеке, если позволят коронавирусные ограничения и при соблюдении всех санитарных норм.

Владимир Щегольков приедет в Мурманск, чтобы в качестве члена жюри оценивать фильмы международного кинофестиваля «Северный характер».

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету:
1. ФИО
2. Готовы ли Вы стать соавтором сценария фильма и почему
3. Расскажите о себе
4. Какую историю Вы могли бы предложить для экранизации
5. В какой сфере работаете
6. Считают ли Вас друзья хорошим рассказчиком
7. Есть ли у вас литературный или журналисткий опыт
8. Имеете ли возможность посещать занятия курса очно с 22 по 28 ноября 2021 года с 18:00 до 22:00.
9. Телефон и e-mail

Заявки с анкетами принимаются до 15 ноября по адресу sol@nordfilm.ru.

Ранее Nord-News сообщало, что в эфире программы «Вечерний Ургант» актер Юра Борисов представил фильм «Купе номер 6», снятый в Мурманске.

Сейчас также читают: «Для ребенка с аутизмом волшебной таблетки нет, это только многолетний труд»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

Все новости