Стать соавторами фильма предлагают мурманчанам

01.11.2021, 11:55 Новости / Общество

Стать соавторами фильма известного режиссера Владимира Щеголькова предлагают мурманчанам. Предполагается, что работа над кинолентой будет проходить в областном центре.

Отмечается, что фильм будет основан на реальных событиях, произошедших с жителями заполярного города.

Поиски идей для нового кинопроекта и соавторов будут проходить на мастерской Владимира Щеголькова «От байки к сценарию фильма» в рамках деловой программы XIII МКФ «Северный Характер» с 22 по 28 ноября.

Участниками мастерской смогут стать все, кто умеет рассказывать истории и хочет научится излагать их кинематографическим языком.

Слушатели узнают подробнее о работе сценариста, его месте в кинопроизводстве, об этапах написания сценария - логлайн, синопсис, поэпизодный план, сценарий, - получат представление о форматах фильмов, особенности и структуре короткометражного фильма, разберут примеры.

Планируется, что с 15 по 18 ноября встречи с мастером пройдут онлайн. А с 22 по 26 ноября - в Мурманской областной научной библиотеке, если позволят коронавирусные ограничения и при соблюдении всех санитарных норм.

Владимир Щегольков приедет в Мурманск, чтобы в качестве члена жюри оценивать фильмы международного кинофестиваля «Северный характер».

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету:
1. ФИО
2. Готовы ли Вы стать соавтором сценария фильма и почему
3. Расскажите о себе
4. Какую историю Вы могли бы предложить для экранизации
5. В какой сфере работаете
6. Считают ли Вас друзья хорошим рассказчиком
7. Есть ли у вас литературный или журналисткий опыт
8. Имеете ли возможность посещать занятия курса очно с 22 по 28 ноября 2021 года с 18:00 до 22:00.
9. Телефон и e-mail

Заявки с анкетами принимаются до 15 ноября по адресу sol@nordfilm.ru.

Ранее Nord-News сообщало, что в эфире программы «Вечерний Ургант» актер Юра Борисов представил фильм «Купе номер 6», снятый в Мурманске.

Сейчас также читают: «Для ребенка с аутизмом волшебной таблетки нет, это только многолетний труд»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

13:11Забыл, что розыске? Мурманчанин сам себя выдал, придя в отдел миграции

11:47Легенды «Спартака» за 120 тысяч рублей, а Токарев за сколько? В Мурманске продают редкие автографы

10:33Мурманский Минздрав рассказал, почему вредно пить кофе натощак

10:02Скандал в Кировске: лыжник пропустит гонку из-за агрессии Большунова

09:15Автор потратил своё время, чтобы его сэкономили вы? — историк мировой культуры из Мурманска о фильме «(Не)искусственный интеллект»

05:05Выкидывать нельзя, пригодится: 7 поводов сохранить кожуру мандарина — проверьте, знаете ли вы об этих лайфхаках

04:30Они расскажут больше, чем одежда и статус: ошибки, которые совершают даже воспитанные — рассказывает эксперт по этикету

04:03Простое и впечатляющее блюдо на особый случай: салат «французская любовница» — у вас точно попросят рецепт

03:30Всего 2 ингредиента, а рецептов — море: 7 десертов из творога и яблок

03:03Квасил капусту неправильно 3 года подряд: освоил новую технологию — к зиме банки хрустят как орехи

03:01Деньги — вперёд: в Росреестре подняли вопрос об изменении возврата квартир жертвам мошенников

Все новости