Стать соавторами фильма предлагают мурманчанам

01.11.2021, 11:55 Новости / Общество

Стать соавторами фильма известного режиссера Владимира Щеголькова предлагают мурманчанам. Предполагается, что работа над кинолентой будет проходить в областном центре.

Отмечается, что фильм будет основан на реальных событиях, произошедших с жителями заполярного города.

Поиски идей для нового кинопроекта и соавторов будут проходить на мастерской Владимира Щеголькова «От байки к сценарию фильма» в рамках деловой программы XIII МКФ «Северный Характер» с 22 по 28 ноября.

Участниками мастерской смогут стать все, кто умеет рассказывать истории и хочет научится излагать их кинематографическим языком.

Слушатели узнают подробнее о работе сценариста, его месте в кинопроизводстве, об этапах написания сценария - логлайн, синопсис, поэпизодный план, сценарий, - получат представление о форматах фильмов, особенности и структуре короткометражного фильма, разберут примеры.

Планируется, что с 15 по 18 ноября встречи с мастером пройдут онлайн. А с 22 по 26 ноября - в Мурманской областной научной библиотеке, если позволят коронавирусные ограничения и при соблюдении всех санитарных норм.

Владимир Щегольков приедет в Мурманск, чтобы в качестве члена жюри оценивать фильмы международного кинофестиваля «Северный характер».

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету:
1. ФИО
2. Готовы ли Вы стать соавтором сценария фильма и почему
3. Расскажите о себе
4. Какую историю Вы могли бы предложить для экранизации
5. В какой сфере работаете
6. Считают ли Вас друзья хорошим рассказчиком
7. Есть ли у вас литературный или журналисткий опыт
8. Имеете ли возможность посещать занятия курса очно с 22 по 28 ноября 2021 года с 18:00 до 22:00.
9. Телефон и e-mail

Заявки с анкетами принимаются до 15 ноября по адресу sol@nordfilm.ru.

Ранее Nord-News сообщало, что в эфире программы «Вечерний Ургант» актер Юра Борисов представил фильм «Купе номер 6», снятый в Мурманске.

Сейчас также читают: «Для ребенка с аутизмом волшебной таблетки нет, это только многолетний труд»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:06Стоит копейки и не требует холодильника: забытый советский напиток — полезен для мозга, сосудов и печени

15:47Родились под счастливой звездой: 3 самых сильных знака Зодиака — невероятная мощь характера и сногсшибательная харизма

15:29Возраст мозга определяем загадками: ответили правильно меньше, чем за 10 секунд — тогда ему нет и 25

15:02Сразу помолодеете лет на 10: советы стилиста для женщин 50+ — освежите свои образы

14:45Кофе и чай пью только с молоком: да, я знаю, что это имеет последствия — однако пользы все же больше, чем вреда

14:33Ни одной юбки не пропустят: 3 знака Зодиака, которые легко могут изменить — видят только дорогу налево

Все новости