14:0005.11.21

Для северян опубликовали демонстрационный вариант «Географического диктанта»

Для северян опубликовали демонстрационный вариант «Географического диктанта»

Для северян опубликовали демонстрационный вариант «Географического диктанта», который состоится 14 ноября.

Всем желающим предлагают ознакомиться с демонстрационной версией диктанта: здесь также две части, время написания ограничено 45 минутами. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий. Пройти демоверсию Геодиктанта можно до 23:59:59 13 ноября.

Напомним, акция организована Русским географическим обществом и проводится с 2015 года.

«Географический диктант» пройдёт в трёх форматах — очном, дистанционном и онлайн.

Чтобы принять участие в Диктанте очно, потенциальный участник должен выбрать в своём регионе наиболее удобную для себя площадку открытого типа, зарегистрироваться на ней и 14 ноября к 12:00по местному времени прийти с документом, удостоверяющим личность. Адрес ближайшей площадки можно найти на официальном сайте мероприятия.

Каждому участнику очного формата акции будет выдано свидетельство об участии. Его нужно попросить у организаторов площадки сразу после окончания мероприятия. Документ должен выдаваться незамедлительно. Индивидуальные результаты Диктанта начнут публиковаться на сайте акции с 6 декабря 2021 года. Узнать свой результат можно несколькими способами: использовать 13-значный идентификационный номер или отсканировать QR-код со второй части бланка.

Дистанционный формат — нововведение прошлого года. От очного его отличает только фактор присутствия: написать Диктант дистанционно можно из дома. Для этого понадобится регистрация на площадке акции, а также выход в интернет. На сайте диктанта можно выбрать любую площадку открытого типа с дистанционным форматом проведения и зарегистрироваться на ней в качестве участника.

После завершения процесса регистрации площадок организаторы отправят участникам уникальную ссылку на дистанционное прохождение Диктанта на базе своего пункта. Перейдя по этой ссылке в день проведения акции, следует заполнить индивидуальную анкету, посмотреть видео с приветственным словом ведущего акции, виртуальной викториной и объяснением правил, ответить на вопросы Диктанта одновременно с просмотром видеопрезентации, а также получить индивидуальный 13-значный номер, чтобы в дальнейшем с его помощью узнать свои результаты.

Как и в случае с очным форматом, документ об участии в акции получат все, кто пройдёт тестирование на дистанционной площадке Диктанта. Организаторы пункта проведения акции должны отправить участникам документ в электронном виде в течение двух недель после мероприятия.

Онлайн-диктант стартует 14 ноября в 14:00 и завершится в 14:00 24 ноября (время московское). Написать Диктант онлайн можно будет где угодно и в любое время. Регистрация для этого не нужна.

Результат будет известен сразу после того, как участник ответит на последний вопрос. Выдача свидетельства за онлайн-формат участия в Диктанте не предусмотрена.

Каждый из вариантов Географического диктанта состоит из 40 вопросов закрытого типа, разделённых на две части по степени сложности. Более 60% заданий, вошедших в основной вариант диктанта, написаны непрофессиональными авторами и получены в рамках конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». Время на выполнение заданий – не более 45 минут.

С более подробной информацией международной просветительской акции «Географический диктант» можно ознакомиться по ссылке.

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В семи домах Мурманска отключат электричество

19:07Мурманчанин пытался спровоцировать драку на АЗС

18:14Апатитский стоматолог, по вине которого умер пациент, попросил смягчить приговор

17:03Датчики освещенности появились во всех районах Мурманска

16:49ФосАгро получила высшую награду Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

16:23Пункт оценки президентской программы «Время героев» откроется в Мурманске 15 мая

16:14Жительница Апатитов по указанию «сотрудника биржи» отдала мошенникам 3 млн рублей

15:33Громадного родственника синего кита заметили в Териберке

15:0420 пунктов проката самокатов откроются в Мурманске в мае

14:19В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

13:57Минтранс Мурманской области определился с выходными и буднями

13:20За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

12:50Мурманский депутат Татьяна Ковалева: «Я просто хвалю небеса, когда солью посыпано»

12:36Житель Североморска попался с 220 гр наркотиков в ассортименте

12:35В Мурманской области наградили 15 сотрудников скорой помощи

12:16Первый с начала сезона: Житель Заполярья обратился за медпомощью из-за укуса клеща

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

Все новости