Аудиовикторину «Россия звучит!» проведут в детско-юношеской библиотеке Мурманска

06.11.2021, 10:15 Новости / Общество

6 и 7 ноября в мурманской областной детско-юношеской библиотеке с 12 до 16 часов всех желающих ждут в зале Non-fiction на аудиовикторине «Россия звучит!», посвященной культуре народов нашей страны.

Отмечается, что для участников будут запущены аудиопрофайлы со звуковыми дорожками, по ним предстоит определить какому народу России посвящен каждый из них. Быстрее сориентироваться игрокам помогут звуковые подсказки и несколько вариантов ответов.

Например, угадать, какой народ России «звучит» по гимну, песне, по фразе, звучащей на национальном языке, по отрывку из литературного произведения.

- Эта несложная игра позволит ребятам вспомнить многообразие нашей страны, культурные традиции народов России и их языковую специфику, - резюмировали организаторы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Мурманском шоссе в ДТП погибла женщина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:119 пожарных выезжали на вызов в Мурманске: огонь к их приезду уже потушили

08:20Еще не зима: в Мурманской области ожидается плюсовая температура и дождь

20:05«Сегодняшний день даёт ощущение причастности к нашей древней истории и культуре», — Игорь Морарь о Дне народного единства

19:075 ноября над Мурманском взойдёт огромная Луна

18:03Пришел за вещами в три часа ночи, а потом протаранил машину: похождения ревнивого мужа в Апатитах

17:33Здесь играл военный оркестр и звенели мечами средневековые воины: «Ночь искусств» в музее Северного флота

17:03Бастрыкин распорядился возбудить дело после закрытия детских садов в Мончегорске

16:22В Мурманске презентуют фильм, снятый в Заполярье

15:33В Кировске открыли лестницу длиной в четверть километра [видео]

11:56Строительство нового корпуса Мурманского онкодиспансера вышло на финальную стадию [видео]

10:13«Откуда Ноты Растут»: Николай Крупатин прилетел в Мурманск, но не для того, чтобы рассказать о музыке

09:25Гигантский флаг развернут на площадке у Семеновского озера: жителей и гостей Мурманска приглашают на День народного единства

08:32Праздничный стол на Новый 2026 год: что приготовить для Огненной Лошади — обязательно прискочит попробовать

07:35Не боли голова: 5 лучших продуктов и напитков при похмелье — восстановят водно-солевой баланс и помогут печени

06:34Простой компотик становится отравой: самые опасные ягоды для пожилых — загущают кровь и повышают давление

05:18Для самых ленивых дачников: подготовка грядок с осени — заморочьтесь сейчас, чтобы отдыхать весной

04:06Самые экзотические национальные блюда России: джомба, монтак и еще 2 деликатеса — удивят даже местных

03:16Влагозарядный осенний полив: для чего он нужен и какие растения так поливать — ответы на самые популярные вопросы

Все новости