12:3010.11.21

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 10 ноября. Взгляд информированной домохозяйки

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 10 ноября. Взгляд информированной домохозяйки

Пока все обсуждают QR-коды, домохозяйки размышляют о дресс-коде.

Оказывается, есть еще заповедные уголки в нашей стране, где политиков встречают по одежке. На родине козьих пуховых платков жители возмутились внешним видом бывшего градоначальника Оренбурга.

Став депутатом Госдумы, Владимир Ильиных в прямом смысле этого слова оторвался от народа и посмел приехать на малую родину в нарядах «от кутюр». Провинциалы сумели распознать в куртке экс-мэра модель сезона осень-зима 21/22 одного из модных домов Великобритании. Больше всего дотошных интернет-пользователей возмутила цена телогрейки, которая, если верить каталогам, составляет две сотни тысяч рублей. А это, по меркам Оренбуржья, - целая машина! Правда, не совсем понятно, откуда селяне так хорошо разбираются в «аглицкой моде», и какого железного коня можно купить за такие деньги в Заволжье.

Владимир Ильиных, фото: www.orenburg.ru

Тем не менее, домохозяйки бросились изучать фото бывших и действующих мурманских мэров. Но сколько бы мы ни вглядывались, ничего вызывающего в облике Андрея Сысоева или Алексея Веллера обнаружить не удалось. Мало того, нам показалось, что Андрей Иванович и Алексей Борисович носили одну парку на двоих. Черненькая, скромненькая, видавшие виды куртка, какие носят мужики в Заполярье и в пир, и в мир. Да и пальтишки у них были одинаковые.

Алексей Веллер, Андрей Сысоев, Евгений Никора

Алексей Веллер, Андрей Сысоев, Евгений Никора

Но все же удача нам улыбнулась, в газете «Сельский труженик», где кандидат в депутаты Алексей Веллер запечатлен с семьей, мы все-таки обнаружили заслуживающий внимания аксессуар. Французская сумочка из яловой кожи, которая по цене уж точно не уступает какой-то там куртке, если перед нами не реплика. Кстати, жителей села Тасеево Красноярского края это фото ничуть не возмутило. И теперь мы склонны думать, что каждая уважающая себя сибирячка имеет по Луи Виттону.

Домохозяйки свернули себе шею, пытаясь расшифровать марку часов на запястье бывшего сенатора от Мурманской области Татьяны Кусайко. Если это не пляжная подделка, то очень смахивает на Швейцарию. Впрочем, оценивать стоимость гардероба женщины по часам неблагодарное дело, один платочек или духи могут стоить целое состояние. А выглядит Татьяна Алексеевна, по правде говоря, на миллион и это не критика, а комплимент. Главное не козырять лейблом.

Татьяна Кусайко

Татьяна Кусайко

Искушение прочитать надпись на куртке свежеиспеченного сенатора Татьяны Сахаровой было велико. Но, к нашему разочарованию и к радости избирателей, вещь оказалось не из бутика. Хотя и к масс-маркету ее отнести сложно. Обладатель среднего по мурманским меркам заработка с одной получки может себе позволить сразу две такие парки из Италии. Домохозяйки взяли эту марку одежды на заметку - стильно, молодежно!

Татьяна Сахарова

Татьяна Сахарова

Все-таки здорово, что северяне встречают народных избранников по уму и в нижнем белье не копаются. А носки можно считать нижним бельем? Нет. В таком случае, обратите внимание на Сергея Свинина, депутата из числа бывших градоначальников. Будучи сити-менеджером Кировска, он снискал славу благодаря своим разноцветным носочкам! Посмотрим, станет ли он их носить на заседания в Мурманскую областную Думу или статус народного избранника предполагает строгий дресс-код.

Сергей Свинин

Сергей Свинин

 

Заглавное фото Татьяны Кудряшовой

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

11:04В Выставочном центре Мурманска представлены работы конкурса «Пасхальное яйцо — 2024»

10:40Омбудсмен Мурманской области предложил создать службу помощи жертвам мошенников

10:10Потому что нельзя: в Снежногорске парень убил незнакомца за неопрятный вид

10:07Михаил Мишустин подписал постановление о деньгах на реновацию ЗАТО

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Пожилые люди повышенной комфортности

09:45Мурманчанам предложили выбрать территории для субботников в каждом округе

09:33«Чисто мартовская погода»: В Мурманске солнечно и прохладно

09:12Поджигатель правительства Мурманской области погиб на СВО. Ему было всего 21 год

09:00Воды не будет в 7 домах Мурманска, электричества - в 6

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

Все новости