В Мончегорске пресекли деятельность молодых наркоторговцев

В Мончегорске завершили расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, собиравшихся продавать наркотики на территории области.

- Ранее 20-летний несудимый молодой человек получил информацию о нахождении тайника с наркотиками в крупном размере. Вместе с ранее судимым товарищем 2001 года рождения он изъял из тайника крупную партию метамфетамина весом почти в 50 граммов. Они расфасовали его в удобные для сбыта упаковки и разместили в 11 тайниках на территории региона, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Установлено, что один из северян фотографировал тайники и устанавливал их географические координаты, а второй составлял текстовое описание к месту. Не расфасованную часть наркотиков один из злоумышленников хранил у себя.

Деятельность наркоторговцев была пресечена, а все наркотики изъяты. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до двадцати лет лишения свобода.

Ранее Nord-News сообщало, что 38-летнюю мурманчанку обвиняют в организации наркопритона.

Сейчас также читают: Куда жителей Мурманской области теперь не пустят без QR-кода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

Все новости