Сегодня завершается перепись населения на «Госуслугах» для северян

14.11.2021, 14:03 Новости / Общество

Северянам напоминают о завершении Всероссийской переписи населения на портале «Госуслуги», где можно самостоятельно заполнить электронную анкету.

Ранее самостоятельную перепись на портале планировалось закончить 8 ноября, а до 14-го переписывать население только с помощью переписчиков.

К середине этой недели сообщалось, что Мурманская область вышла на второе место в стране по доле граждан, прошедших Всероссийскую перепись населения с использованием интернет-портала «Госуслуги». Северяне, избравшие онлайн-сервис для участия в переписи, составили 28,2 % от общего числа её участников в регионе.

По этому показателю Кольское Заполярье опережает только Ямало-Ненецкий автономный округ с 30,1 %. Такие данные привёл глава Росстата Павел Малков, выступая на расширенном заседании Комиссии Правительства РФ по проведению Всероссийской переписи населения у первого вице-премьера Андрея Белоусова.

В целом, по словам Павла Малкова, Мурманская область на сегодняшний день показывает высокие темпы роста числа принявших участие в переписи.

По данным Росстата, в регионе охват населения переписью достиг 76,7 %. В «передовиках» Северный флот - перепись прошли 90 % военнослужащих.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне могут ответить на вопросы переписи, в том числе, по номеру телефона 122, далее нажать 8 в тональном режиме и ответить на заданные вопросы.

Горячая линия работает ежедневно с 9.00 до 19.00.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Рядовые из Североморска хранили наркотики в военной форме

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Каникулы с пользой: в Мурманске работают оздоровительные осенние детские лагеря

16:01В Мурманске на морвокзале создали линогравюры

16:01Что жители Мурманска чаще всего спускают в унитаз?

15:45Почти 5000 учащихся Мурманской области сдали онлайн-зачет по финансовой грамотности

15:18Гострудинспекция помогла сотруднику Мурманской областной детской клинической больницы получить материальную помощь

14:25Чтобы не лишиться машины, житель Ковдора оплатил долги по алиментам

13:42В Апатитах начали установку новогодней елки

13:30Инициатива по обновлению промыслового флота может неприятно сказаться на стоимости популярной в Мурманске рыбы

13:053,5 года проведет несовершеннолетний североморец в воспитательной колонии за незаконный сбыт наркотиков

12:52Обошлось без жертв: в Кольском районе произошло массовое ДТП

12:15В Мурманской области спрос на водителей грузовиков вырос в 4 раза

12:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. О рыбаке и рыбке

15:41Одно неловкое движение, и вы в ДТП: особенности зимнего и летнего вождения — советы опытных автомобилистов

15:31Сильная женщина: 5 качеств — из-за которых мужчины боятся, другие женщины недолюбливают

14:45Светить всегда, светить везде: надо ли продвигаться в массах или лучше не отсвечивать — советы психолога

14:30Картошечка в чесночном соусе: съедается без остатка, сколько не сделай — частый гость на домашнем столе

14:17Подними вас ночью — ни единой ошибки не сделаете: тест на грамотность, который заваливают «пачками»

13:45Универсальные конфетки: в дорогу и к столу — рецепт бренд-шефа Сергея Кузнецова

Все новости