Первую серию «Везет» покажут на кинофестивале в Мурманске

16.11.2021, 16:00 Новости / Общество

Первую серию фильма «Везет», снятого в Заполярье, покажут на международном кинофестивале «Северный характер» в Мурманске.

Презентация состоится 25 ноября в 18:30 в «Океан-холле» конгресс-отеля «Меридиан», ее проведет режиссер Владимир Щегольков.

Кинопоказ будет организован с учётом всех ковидных ограничений. Вход бесплатный.

Напомним, фильм снимался в Мурманске и Кировске с февраля 2020 года по февраль 2021 года под рабочим названием «Иван». В массовке фильма приняли участие более тысячи северян.

Многосерийный фильм с Евгением Цыганковым в главной роли, Максимом Лагашкиным, Светланой Ходченковой, Зоей Бербер, Юлией Снигирь и другими российскими кинозвездами уже на экраны онлайн-кинотеатра ivi.

Ранее Nord-News сообщало, что кинофестиваль «Северный характер» пройдет с 25 по 28 ноября. Но кинопоказы и встречи будут длиться всю неделю - с 22 по 28 ноября.

Свои фильмы представят кинематографисты и журналисты из России, Швеции, Финляндии, Норвегии, Нидерландов, Ирана, Швейцарии, Армении, Таджикистана и Грузии. Многие авторы приедут на кинофестиваль лично.  

Сейчас также читают: В Полярных Зорях центр соцподдержки отказал в детских пособиях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:07В Печенге запускают тепло

08:17В Мурманской области сегодня облачно с прояснениями

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

09:14Снимет коньки ради театра: Евгения Медведева о личной жизни — как всё успеть несмотря на график

09:00Кабачки: забытый рецепт постного плова — готовится на одной сковороде

08:33Выбесят любого: собачники не должны произносить 5 запретных фраз — больше всего раздражают

08:12Не спится из‑за лая: как заставить соседского пса молчать — что делать, если соседи не реагируют

07:40Вы удивитесь, как быстро они приготовятся: пирожки на кефире «Выручайка» — проще угощения не придумать

06:12Из перезревших помидоров получится деликатес: домашняя паста за час — спасете весь урожай

Все новости