Руководитель мурманской фирмы скрыл налог в 32 млн и получил штраф в полмиллиона

Руководитель мурманской фирмы скрыл налог в 32 млн рублей и получил штраф в полмиллиона рублей по ч. 2 статьи 199.2 УК РФ.

Как рассказали в Первомайском суде, долг на указанную сумму по налогам он накопил с лета 2019 года по конец 2020 года.

- Инспекцией ФНС был принят комплекс мер, направленный на принудительное взыскание с общества задолженности и текущих налоговых платежей. Вместе с тем, руководитель общества, зная о наличии недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, пожелал сокрыть денежные средства, за счет которых должно быть произведено взыскание по данным недоимкам, - пояснили в суде.

Ожидая денег от других компаний за оказанные услуги, он направил в их адрес письма о перечислении средств на счета других юрлиц.

- В результате, более 500 000 000 рублей не поступили расчетный счет возглавляемой Р. организации, и были потрачены на цели, не связанные с перечислением заработной платы, уплатой налогов и сборов, - отметили в Первомайском суде.

Суд назначил наказание с учётом смягчающих вину обстоятельств, признания вины и явки с повинной.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На 100 тысяч оштрафовали предприятие за поставку в Мурманск низкобелкового молока

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

04:04Гороскоп на 19 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — сила воли, Близнецам — внимание людей, Козерогам — желание меняться

03:02После слов нутрициолога был культурный шок: у доктора Александра Мясникова волосы зашевелились на голове — от услышанного они встали дыбом

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

Все новости