Огни главной елки Мурманска зажгут 5 декабря

29.11.2021, 09:47 Новости / Общество

Огни главной елки Мурманска, установленной на площади Пять Углов, зажгут 5 декабря. Об этом сообщил губернатор области Андрей Чибис на оперативном совещании.

- В этом году в Мурманске будут украшены еще несколько локаций и точек. Занимается этим наше Министерство градостроительства и благоустройства вместе с Администрацией города. Я думаю, что наши жители приятно удивятся новогоднему украшению, поэтому в воскресенье всех ждем на праздник, - сказал Андрей Чибис.

Он также обратился ко всем главам администраций муниципалитетов Заполярья, не откладывайте соответствующую работу на последнюю неделю перед Новым годом.

- В начале декабря новогодние украшения и иллюминация должны везде появиться, и небольшие праздничные мероприятия на улице могут быть проведены, чтобы особенно с учетом полярной ночи добавить хорошего настроения нашим жителям, - подчеркнул губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске в центре города устанавливают светящиеся фигуры животных. На Пяти Углах у новогодней елки появились олени и и медведи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Северное сияние» зажгли в Полярных Зорях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

14:27Нежный пирог за копейки: обалденный вкус покорит сладкоежек — все гениальное просто

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

Все новости