С начала зимы в Заполярье зафиксировали самую холодную ночь

29.11.2021, 11:13 Новости / Общество

С начала метеорологической зимы в Заполярье зафиксировали самую холодную ночь, сообщил синоптик-любитель Виталий Макаров в своем паблике ВК «Погода в Мурманске».

Он отметил, что в районе Туманного и Ловозера температура воздуха опустилась до значений почти в -35°.

- Более западные районы уже попали под влияние ветра и начали отогреваться. Мурманск дошёл до -19°, аэропорт в Мурмашах даже за счёт лёгкого дуновения ветра сравнялся с городом, ветер перемешал скопившийся внизу холодный воздух и там температура за 3 часа прыгнула с -30° до -20°, - рассказал Виталий Макаров.

Так, в Мурманске было -23,3°, в Мурмашах в аэропорту -29,8°, Тик-Губе под Апатитами -30°, Каневке -30,1°, Верхнетуломском -30,5, Ура-Губе -30,8°, Мончегорске -31,1°, Ловозере -34.2° и Туманном -34,7°.

Ранее Nord-News сообщало, что на прошлой неделе в Мурманской области прошла первая по-настоящему морозная ночь с начала зимы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

14:07Вишневая девятка легла на крышу после столкновения с Логаном на трассе «Кола»

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

15:47Пособия подросли: кто получит повышенные выплаты в феврале?

15:29У россиян глаза на лоб: к чему наши эмигранты не могут привыкнуть в Германии

14:26Пройти этот тест на 6/6 смогут лишь безудержные фанаты комедий СССР — шансы ограничены, но они есть

14:16Секрет идеального маринада для курицы: секретный ингредиент, который сделает вкус незабываемым — мой кулинарный хит

14:02Уровень спокойствия: проверяйте масло правильно — подружитесь с щупом

13:28Покупка на вес золота: эти 3 тренда верхней одежды притянут магнитом каждую модницу  — лучшие куртки весны 2026

Все новости