В Кировский филиал АО «Апатит» поступили три карьерных самосвала Caterpillar

В Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») поступили три новых карьерных самосвала Caterpillar 789D грузоподъемностью в 180 тонн. Данная модель обеспечивает самую высокую производительность и самые низкие в своём классе затраты на тонну перевозимой горной массы.

По словам директора подразделения горной и карьерной техники ООО «Цеппелин Русланд» Владимира Шмидта, первая техника Caterpillar была поставлена сюда ещё в 1978 году.

- Следующий этап развития - поставка оборудования в 2005 году на Восточный рудник. Затем мы начали успешно работать на подземных Кировском и Расвумчоррском рудниках и вот - снова на Восточном. Это накладывает серьёзные обязательства и будет большим стимулом для дальнейшего развития нашего сервисного присутствия», - сказал на торжественном запуске машин в эксплуатацию Владимир Шмидт, подчеркнув многолетние партнёрские отношения Кировского филиала АО «Апатит» с компанией «Цеппелин Русланд».

В свою очередь гендиректор ООО «Цеппелин Русланд» Хольгер Шульц отметил важность того, что финансовые вложения ФосАгро в развитие сервисных площадок, где «Цеппелин Русланд» на правах партнера может качественно, безопасно и эффективно работать.

- Меня впечатляет динамика реализации инвестиционных проектов на предприятии. Это значит, что мы можем расширять здесь свое присутствие, создавая новые рабочие места, - уточнил Хольгер Шульц.

Также на церемонии запуска в эксплуатацию техники директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов рассказал, что благодаря новым машинам производительность Коашвинского карьера Восточного рудника планируется увеличить с 3,8 до 7 млн тонн руды в год.

- Три 180-тонных Caterpillar, один из которых уже прошел обкатку, выходят на линию в ближайшие дни. Это очередной шаг в работе над повышением производительности Коашвинского и Ньоркпахкского карьеров, - пояснил Андрей Абрашитов.

В следующем году на Восточный рудник предприятия будет поставлено ещё 8 автосамосвалов, 6 бульдозеров и оборудование для вспомогательных работ в карьерах.

Сейчас также читают: В Заполярье для развития бизнеса переехали около 400 предпринимателей страны

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

04:42Волна любви уже на подходе: после 10 декабря этот знак Зодиака познает романтику — жизнь станет ярче

04:21Наваристый бульон лёгким движением руки: добавьте это в суп и вкус вас поразит — многие об этом не знают

03:50Навалится все и сразу: дел будет много, а времени мало — один знак Зодиака после 11 декабря 2025 года ждёт непростой период

03:47Самые стильные цвета на долгие годы: роскошь в контрасте — как создать «дорогую» кухню без перегруза

03:22Дети уплетают за обе щёки: вкуснейшая запеканка с фаршем за 30 минут — аромат такой, что соседи ахают

02:50Прикипевшее колесо можно легко снять: ступица и диск не получат повреждений — что надо делать

Все новости