Мурманчанку обвиняют в пересечении границы со знакомой наркодилершей

30.11.2021, 13:05 Новости / Общество

Двух 24-летних мурманчанок обвиняют в пересечении границы. Отмечается, что одна из девушек подозревается в попытке незаконного сбыта наркотиков в крупном размере.

- В ноябре 2020 года одна из обвиняемых, совместно с иным лицом с целью сбыта через интернет забрала из тайников наркотики массой не менее 46 грамм. Наркотические вещества она хранила при себе и дома, после чего расфасовала и по указанию иного лица спрятала в тайники. Сбыть наркотики девушке не удалось, так как она была задержана, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

В марте этого года обвиняемая, будучи под домашним арестом, срезала с ноги электронный браслет и вместе со знакомой выехала за пределы Мурманской области. Они приехали на место границы с Украиной в Белгородскую область, незаконно пересекли ее и двигались по территории иностранного государства, пока не были задержаны.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу. За пересечение границы девушкам грозит до шести лет лишения свободы. За попытку незаконного сбыта наркотиков - 20 лет.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Печенгского округа сам себя наградил за работу премиями.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Впервые за десять лет в Мурманской области повысили транспортный налог

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

22:32В них заключена мощь: разбор самых популярных имен за 2025 год от нумеролога — Анны и Михаила

21:29На уроках литературы вы точно блистали: угадайте поэта по короткому отрывку — тест для знатоков

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

Все новости