Жители Оленегорска сталкиваются с волком на улицах города

01.12.2021, 12:07 Новости / Общество

В Оленегорске местные жители вновь заметили на улицах города волка. Видео с прогуливающимся по детской площадке на улице Парковой диким зверем выложила в социальной сети «ВКонтакте» жительница города.

Северяне пишут, что неоднократно видели волка на улицах Парковой и Космонавтов. Хищник продолжает нападать на собак.

- Молодой человек гулял с собаками, он даже не услышал его, если бы не спугнувшие волка машины, - рассказала жительница Оленегорска.

Администрация города обследовала окрестности озер Комсомольское, Банное, Пермус, а также лесопарковые зоны парка Горняк и района улицы Парковая.

- На сегодняшний день следов волка не обнаружено. Возможно, зверь покинул территорию муниципалитета и ушел вглубь леса. Поиски продолжаются, - рассказали в муниципалитете.

Ранее Nord-News сообщало, что в Оленегорске волк утащил мопса.

Фото: скриншот видео ВК

Сейчас также читают: Впервые за десять лет в Мурманской области повысили транспортный налог

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Восемь депутатов приглашают жителей Мурманска на личный прием

12:41«Технические ошибки»: Горячая линия по зарплатам в Мурманской области выявила случаи их снижения у педагогов — доступна всем бюджетникам

12:10Из зала суда вышел в наручниках: жителя Апатитов осудили за 4 преступления против личности

12:03«Детские болезни» стали «болезнями роста» — пассажиры нового терминала аэропорта Мурманск замерзают

11:25В Мурманске в Ленинском вода из сопок леденеет во дворах жилых домов

11:15Жители Мурманской области могут выбрать дворы для ямочного ремонта

10:45Эту картину наблюдаем из года в год: жители Мурманска жалуются на плохой проезд к областной больнице

10:23Резервный коечный фонд и койки родителям детей до 4 лет: В Мурманской области увеличилось число заболевших гриппом — Минздрав региона

10:10Новое, современное, экологически чистое — в Мурманской области возобновили производство кобальта

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. В пустой чаше поселили краба — как мурманские пловцы остались без бассейна?

09:22По 25 встреч в месяц: Сказитель Маточкин в Мурманске рассказал, как в России сохраняют древние былины

09:17Выйдет, когда будет под 30: молодой террорист из Алакуртти отправится за решетку

13:27Загребают жар руками: эти два знака Зодиака решают свои проблемы на раз-два — прогноз на 9 ноября от астролога

13:23Ностальгия в голову ударила: редкий тест о телевидении СССР — а вы «прилипали» к экранам в советское время?

13:02Главный закон мягкой жареной печёнки: плюс ещё 2 премудрости — получится «не дубовая» и нежная как масло

12:50Пригоревшие кастрюли могут служить ещё долго: как их очистить — 2 хороших метода

12:30Скорпионы — лидируют, Водолеи — решают вопросы с партнёрами, Тельцы — занимаются бытом: гороскоп на 9 декабря от астропсихолога Курниковой

12:22Холодец без ошибок: эта технология сделает блюдо идеальным — об этом забывают хозяюшки

Все новости