Не стало руководителя Офтальмологического центра Карелии Олега Лексунова

01.12.2021, 16:25 Новости / Общество

В среду, 1 декабря, в ковидном центре Карелии на 61-ом году жизни скончался заслуженный работник здравоохранения республики, кандидат медицинских наук, генеральный директор Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.

Олег Лексунов проработал в медицине более 30 лет. Он начинал свой трудовой путь врачом-хирургом в Медвежьегорской ЦРБ, работал в петрозаводской поликлинике №2, в Петрозаводском госуниверситете, в Республиканской больнице им. Баранова, на руководящих должностях в администрации Петрозаводска.

Слова соболезнования сказал учредитель глазного центра Олег Ковригин.

- Сегодня скорбит весь огромный коллектив офтальмологов Карелии, это 200 человек, а также коллеги Олега Геннадьевича в клиниках России, Украины, Белоруссии. Для меня он был другом, и я горжусь этим. Могу сказать о нем только хорошие слова. Это человек, который сделал очень много добра для других, который много значил для научной деятельности в области офтальмологии, являлся действующим кандидатом медицинских наук. То, что Офтальмологический центр Карелии появился в Петрозаводске, - его заслуга и огромный вклад. Без него бы этого не было ни-че-го. И те люди, которые получили хорошее зрение в этой клинике, многим обязаны Олегу Геннадьевичу. Для всех нас это большая потеря. Мы все как один сейчас можем сказать, что мы никогда не забудем его, мы продолжим то дело, которое он начал. Для клиники в Петрозаводске он всегда выбивал самое лучшее оборудование, самые лучшие материалы. Заботился о своих коллегах, которые могли в любое время подойти к нему и найти понимание, - отметил Олег Ковригин.

Nord-News выражает глубокие соболезнования семье, близким и коллегам Олега Геннадьевича.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

20:57Выберите охранный знак — 3 символа защиты и поддержки: ваша личность раскроет тайный потенциал

20:28Rostic`s и рядом не валялся: готовлю куриные ножки в духовке — рецепт на вес золота для всех гурманов

20:02Как я перестала срываться на детей после работы: техника «Квадрат дыхания» от психолога

19:34Зимний упадок: как пережить сезонную хандру и не разрушить семью — рассказал врач-психиатр

18:26Проклятие деревенского туалета: избавляемся от зловония по совету бабушки — запахи исчезнут

18:02Витаминный буст зимой: простые рецепты для иммунитета из сезонных ингредиентов

Все новости