Не стало руководителя Офтальмологического центра Карелии Олега Лексунова

01.12.2021, 16:25 Новости / Общество

В среду, 1 декабря, в ковидном центре Карелии на 61-ом году жизни скончался заслуженный работник здравоохранения республики, кандидат медицинских наук, генеральный директор Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.

Олег Лексунов проработал в медицине более 30 лет. Он начинал свой трудовой путь врачом-хирургом в Медвежьегорской ЦРБ, работал в петрозаводской поликлинике №2, в Петрозаводском госуниверситете, в Республиканской больнице им. Баранова, на руководящих должностях в администрации Петрозаводска.

Слова соболезнования сказал учредитель глазного центра Олег Ковригин.

- Сегодня скорбит весь огромный коллектив офтальмологов Карелии, это 200 человек, а также коллеги Олега Геннадьевича в клиниках России, Украины, Белоруссии. Для меня он был другом, и я горжусь этим. Могу сказать о нем только хорошие слова. Это человек, который сделал очень много добра для других, который много значил для научной деятельности в области офтальмологии, являлся действующим кандидатом медицинских наук. То, что Офтальмологический центр Карелии появился в Петрозаводске, - его заслуга и огромный вклад. Без него бы этого не было ни-че-го. И те люди, которые получили хорошее зрение в этой клинике, многим обязаны Олегу Геннадьевичу. Для всех нас это большая потеря. Мы все как один сейчас можем сказать, что мы никогда не забудем его, мы продолжим то дело, которое он начал. Для клиники в Петрозаводске он всегда выбивал самое лучшее оборудование, самые лучшие материалы. Заботился о своих коллегах, которые могли в любое время подойти к нему и найти понимание, - отметил Олег Ковригин.

Nord-News выражает глубокие соболезнования семье, близким и коллегам Олега Геннадьевича.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

00:04Прокачайте свой IQ с этой головоломкой: 99% не могут решить — попробуйте вы за 7 секунд

23:50Не все ультрапереработанные продукты вредны: 4 из них полезны для здоровья — что должно быть в рационе

23:47Экономия на подкормках: всего 1 таблетка копеечного средства — и рассада будет расти как на дрожжах

23:22Вкуснятина на балконе: как вырастить томаты дома и не облажаться — и на что обратить внимание

23:17Даже не заикайтесь о жизни в СССР — если не знаете эти мультфильмы: тест для безмерно очарованных советской анимацией

23:11Немцам слишком скучно: «Бавария» обыграла «Спортинг», проигрывая по ходу матча

Все новости