Андрей Чибис - в топ-20 рейтинга по доверию аудитории соцсетей

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вошел в топ-20 рейтинга по доверию аудитории соцсетей. Глава региона расположился на 16 строчке. Накануне рейтинг презентовал ТАСС.

- Выводы экспертов свидетельствуют, что доверие населения к главе государства и главам регионов напрямую зависит от качества ведения социальных сетей. В топ-20 - главы российских регионов, наиболее успешные в социальных медиа: им удалось создать качественную коммуникационную среду с населением, которая удобна и эффективна, они активно взаимодействуют с подписчиками, используют небанальные формы подачи информации, оперативно отвечают на запросы граждан, ставят задачи руководителям МСУ и чиновникам по решению локальных проблем и контролируют их исполнение, - рассказали в Министерстве информационной политики региона.

Рейтинг базируется на исследовании, проведенном в октябре-ноябре этого года. Для его создания проанализировали данные социологического опроса - выборка 11,6 тыс. человек, и провели контент-анализ социальных сетей.

На позицию в рейтинге влияла оценка уровня внимания губернаторов в официальных аккаунтах соцмедиа по 7 категориям, и пользовательских реакций на эти публикации. Главной из категорий была доверие к власти.

Фото: https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: Жители Оленегорска сталкиваются с волком на улицах города

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

Все новости