Андрей Чибис - в топ-20 рейтинга по доверию аудитории соцсетей

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вошел в топ-20 рейтинга по доверию аудитории соцсетей. Глава региона расположился на 16 строчке. Накануне рейтинг презентовал ТАСС.

- Выводы экспертов свидетельствуют, что доверие населения к главе государства и главам регионов напрямую зависит от качества ведения социальных сетей. В топ-20 - главы российских регионов, наиболее успешные в социальных медиа: им удалось создать качественную коммуникационную среду с населением, которая удобна и эффективна, они активно взаимодействуют с подписчиками, используют небанальные формы подачи информации, оперативно отвечают на запросы граждан, ставят задачи руководителям МСУ и чиновникам по решению локальных проблем и контролируют их исполнение, - рассказали в Министерстве информационной политики региона.

Рейтинг базируется на исследовании, проведенном в октябре-ноябре этого года. Для его создания проанализировали данные социологического опроса - выборка 11,6 тыс. человек, и провели контент-анализ социальных сетей.

На позицию в рейтинге влияла оценка уровня внимания губернаторов в официальных аккаунтах соцмедиа по 7 категориям, и пользовательских реакций на эти публикации. Главной из категорий была доверие к власти.

Фото: https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: Жители Оленегорска сталкиваются с волком на улицах города

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

Все новости