Мурманчанин угнал Infiniti отчима на продажу

В Мурманске мужчина вместе с девушкой угнал автомобиль отчима. С заявлением о краже в полицию обратился 42-летний местный житель.

- Потерпевший работает вахтовым методом, и в периоды отъезда иногда давал ключи от машины марки Infiniti пасынку, чтобы он ездил на ней. Несмотря на то, что в настоящее время отчим находился в городе, молодой человек ключи от машины не вернул, и вместе со своей девушкой решил похить иномарку, чтобы в дальнейшем ее продать. Для этого пара планировала оформить поддельные документы, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Подозреваемые были задержаны. Ими оказались 20-летний молодой человек и ранее судимая за кражу 23-лентяя девушка. При обыске автомобиль был изъят и передан владельцу.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы до шести лет. В настоящий момент злоумышленники находятся под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин бросил угнанное авто в центре города. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Впервые за десять лет в Мурманской области повысили транспортный налог

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

14:50Покупали в интернете и хранили для себя: у двух жителей Кольского района изъяли синтетические наркотики

14:43Девочка из Гаджиева стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Поколение» в Москве

19:29Работает «котелок» — кто главный здесь знаток: хватит ли вам интеллекта, чтобы ответить на 7 вопросов?!

19:02Можно ли запивать еду чаем или кофе: эндокринолог развеяла миф — разложила всё по полочкам

18:33Вам пора принять решение: 3 знака Зодиака, которые засиделись на одном месте — не бойтесь уволиться

18:01Пирожки «Ням-ням» из фирменного теста: при жарке не впитывают масло — получаются хрустящими

17:00Не покупаю сметану: сама делаю такую густую, что ложка стоит — выходит дешевле, а готовится проще некуда

16:30Сколько светильников должно быть на кухне — чтобы не уставали глаза: советы дизайнера Елены Безрученко

Все новости