18 декабря запустят «Лыжную стрелу» из Мурманска в Апатиты

05.12.2021, 14:15 Новости / Общество

18 декабря запустят электричку «Лыжная стрела» из Мурманска в Апатиты и обратно на зимний сезон 2021-2022 года.

Как уточнили на сайте «Транспорт Мурманской области» пригородный поезд №6369/6370 будет отправляться из Мурманска по субботам в 08:25 с прибытием из Апатитов в 11:45. Отправление со станции Апатиты-1 будет по воскресеньям в 19:51 с прибытием в Мурманск в 23:20.

В пути электричка будет иметь всего две остановки, на станциях Кола и Оленегорск, весь путь из Мурманска до Апатитов преодолевая за 3 часа 20 минут, это быстрее любого поезда и даже маршрутки.

Между тем, в прошлом году поезд следовал до Апатитов четыре часа.

Стоимость проезда составит 291 рубль.

- В прошлом году электричка пользовалась большой популярностью, ее расписание удобно не только для туристов, но и для студентов из области которые обучаются в учебных заведениях Мурманска. Еще один плюс в пользу электрички, в том, что пассажиры пригородных поездов могут бесплатно провозить спортивный инвентарь, - говорится в сообщение.

Напомним, разрешение распространяется на сноуборды и лыжи, размеры которых превышают по сумме трех измерений 180 см. Действие акции продлится с 3 декабря по 31 марта 2022 года.

Ранее Nord-News сообщало, что данный пригородный поезд специально рассчитан для желающих провести выходные на склонах Кировска. Электропоезд прибывает в Апатиты в первой половине дня субботы, а обратно в Мурманск из Апатитов отправляется вечером в воскресенье. С железнодорожного вокзала Апатиты до Кировска и обратно пассажиры поезда могут добраться на автобусе, расписание которого совмещено с прибытием и отправлением электрички.

Актуальное расписание поездов дальнего следования по станциям: Мурманск, Апатиты, Оленегорск, Полярные Зори, Кандалакша, Княжая, Кола, Африканда есть в разделе «Поезда» нашего сайта. Данные синхронизированы с официальным расписанием РЖД и обновляются ежедневно.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новый аудиоспектакль в Мурманске: Чтобы люди почувствовали к себе чуть больше любви

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

Все новости