В правительстве Мурманской области обсудили закрытие молокозавода «Латона»

06.12.2021, 10:55 Новости / Общество

На оперативном совещании правительства Мурманской области обсудили ситуацию с североморским заводом «Латона». С прошлой недели в сети активно обсуждался вопрос о возможном закрытии предприятия.

- Ввиду увеличения стоимости сырого молока, и того, что предприятие из других регионов не может сейчас закупать молоко в том объеме, в котором необходимо для производства продукции, у предприятия упала выручка, - рассказал министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Сергей Абаринов.

В январе молокозавод стоит в плане на получение субсидии в районе 5 млн рублей. Такую сумму «Латона» должна получить в качестве компенсации затрат из-за введения обязательной маркировки молочной продукции.

Сергей Абаринов отметил, что с октября этого года с предприятием обсуждаются вопросы реструктуризации текущей задолженности и развития деятельности в целом.

- Ситуация на контроле, мы ее видели заранее, но влезать напрямую в хозяйственную дельность учреждения мы не можем, - отметил министр.

Глава Минприроды региона подчеркнул, что на предприятии работает 108 человек, и что без работы никто из них не останется.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил до конца текущей недели составить четкий перечень поддержки завода от закрытия.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области молочный завод «Латона» закрыл интернет-магазин. Североморское предприятие, производящее молоко, сметану, кисломолочные продукты, творог и сыр не поставляет продукцию через сеть с начала декабря. Официально, предприятие сообщило, что закрывает только интернет-магазин. Однако, местные жители в социальных сетях отмечают, что в личной переписке представители завода подтвердили, что слухи об окончательном закрытии всего предприятия правдивы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Шатер у елки в Мурманске - один из самых больших в стране

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

10:37Норвежский лось не дремлет: дубль Холанда позволил «Манчестер Сити» обыграть «Кристал Пэлас»

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

Все новости