В правительстве Мурманской области обсудили закрытие молокозавода «Латона»

06.12.2021, 10:55 Новости / Общество

На оперативном совещании правительства Мурманской области обсудили ситуацию с североморским заводом «Латона». С прошлой недели в сети активно обсуждался вопрос о возможном закрытии предприятия.

- Ввиду увеличения стоимости сырого молока, и того, что предприятие из других регионов не может сейчас закупать молоко в том объеме, в котором необходимо для производства продукции, у предприятия упала выручка, - рассказал министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Сергей Абаринов.

В январе молокозавод стоит в плане на получение субсидии в районе 5 млн рублей. Такую сумму «Латона» должна получить в качестве компенсации затрат из-за введения обязательной маркировки молочной продукции.

Сергей Абаринов отметил, что с октября этого года с предприятием обсуждаются вопросы реструктуризации текущей задолженности и развития деятельности в целом.

- Ситуация на контроле, мы ее видели заранее, но влезать напрямую в хозяйственную дельность учреждения мы не можем, - отметил министр.

Глава Минприроды региона подчеркнул, что на предприятии работает 108 человек, и что без работы никто из них не останется.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил до конца текущей недели составить четкий перечень поддержки завода от закрытия.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области молочный завод «Латона» закрыл интернет-магазин. Североморское предприятие, производящее молоко, сметану, кисломолочные продукты, творог и сыр не поставляет продукцию через сеть с начала декабря. Официально, предприятие сообщило, что закрывает только интернет-магазин. Однако, местные жители в социальных сетях отмечают, что в личной переписке представители завода подтвердили, что слухи об окончательном закрытии всего предприятия правдивы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Шатер у елки в Мурманске - один из самых больших в стране

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

16:45Испытание на прочность: гороскоп на 6 января— проверка для 4 знаков Зодиака

16:31Обновляем дом в новом году: выбираем материалы

15:03На 1 вопросе валится 89% людей: отгадайте страну по фото — память уровня небожителей Олимпа

13:52Необыкновенно простой салат: не только на праздники, но и для повседневной жизни хорош

13:01IQ выше 130? Этот сложный тест выявит настоящих гениев — не скромничайте!

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

Все новости