В правительстве Мурманской области обсудили закрытие молокозавода «Латона»

06.12.2021, 10:55 Новости / Общество

На оперативном совещании правительства Мурманской области обсудили ситуацию с североморским заводом «Латона». С прошлой недели в сети активно обсуждался вопрос о возможном закрытии предприятия.

- Ввиду увеличения стоимости сырого молока, и того, что предприятие из других регионов не может сейчас закупать молоко в том объеме, в котором необходимо для производства продукции, у предприятия упала выручка, - рассказал министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Сергей Абаринов.

В январе молокозавод стоит в плане на получение субсидии в районе 5 млн рублей. Такую сумму «Латона» должна получить в качестве компенсации затрат из-за введения обязательной маркировки молочной продукции.

Сергей Абаринов отметил, что с октября этого года с предприятием обсуждаются вопросы реструктуризации текущей задолженности и развития деятельности в целом.

- Ситуация на контроле, мы ее видели заранее, но влезать напрямую в хозяйственную дельность учреждения мы не можем, - отметил министр.

Глава Минприроды региона подчеркнул, что на предприятии работает 108 человек, и что без работы никто из них не останется.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил до конца текущей недели составить четкий перечень поддержки завода от закрытия.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области молочный завод «Латона» закрыл интернет-магазин. Североморское предприятие, производящее молоко, сметану, кисломолочные продукты, творог и сыр не поставляет продукцию через сеть с начала декабря. Официально, предприятие сообщило, что закрывает только интернет-магазин. Однако, местные жители в социальных сетях отмечают, что в личной переписке представители завода подтвердили, что слухи об окончательном закрытии всего предприятия правдивы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Шатер у елки в Мурманске - один из самых больших в стране

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

16:59Тест: достойны ли вы короны мегаграмотея — только 1 из 10 раскроет смысл 6 редких слов

16:31Запрет № 1 в первый день Масленицы: почему 16 февраля нельзя показывать опару

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

Все новости