В правительстве Мурманской области обсудили закрытие молокозавода «Латона»

06.12.2021, 10:55 Новости / Общество

На оперативном совещании правительства Мурманской области обсудили ситуацию с североморским заводом «Латона». С прошлой недели в сети активно обсуждался вопрос о возможном закрытии предприятия.

- Ввиду увеличения стоимости сырого молока, и того, что предприятие из других регионов не может сейчас закупать молоко в том объеме, в котором необходимо для производства продукции, у предприятия упала выручка, - рассказал министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Сергей Абаринов.

В январе молокозавод стоит в плане на получение субсидии в районе 5 млн рублей. Такую сумму «Латона» должна получить в качестве компенсации затрат из-за введения обязательной маркировки молочной продукции.

Сергей Абаринов отметил, что с октября этого года с предприятием обсуждаются вопросы реструктуризации текущей задолженности и развития деятельности в целом.

- Ситуация на контроле, мы ее видели заранее, но влезать напрямую в хозяйственную дельность учреждения мы не можем, - отметил министр.

Глава Минприроды региона подчеркнул, что на предприятии работает 108 человек, и что без работы никто из них не останется.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил до конца текущей недели составить четкий перечень поддержки завода от закрытия.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области молочный завод «Латона» закрыл интернет-магазин. Североморское предприятие, производящее молоко, сметану, кисломолочные продукты, творог и сыр не поставляет продукцию через сеть с начала декабря. Официально, предприятие сообщило, что закрывает только интернет-магазин. Однако, местные жители в социальных сетях отмечают, что в личной переписке представители завода подтвердили, что слухи об окончательном закрытии всего предприятия правдивы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Шатер у елки в Мурманске - один из самых больших в стране

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:01Автосалон заплатит мурманчанке 285 тысяч за навязанную услугу

12:30Любителям гжели: в Мурманске статуэтку рыбака продают почти за полмиллиона рублей

11:04В Мурманске водителя мусоровоза накажут после публикации фото в соцсетях

10:33Госавтоинспекция МО 51: камеры пока не фиксируют незастрахованные автомобили

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Четыря дня из жизни Гагарина

09:51Пропавшую в Мурманске девочку-подростка нашли живой

09:20На Шпицбергене сошла лавина, ведутся поисковые работы

08:20Из-под тени облаков Мурманская область не выйдет — прогноз погоды

19:53Чибис согласился: мурманский Дом дружбы отремонтируют

19:03В Мурманске разыскивают 15-летнюю девочку

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

13:32Зумеры бы взвыли: эти 7 советских привычек воспитали целое поколение — мудрость старших

13:05Жизнь будет похожа на кино: трём знакам Зодиака выпадет шанс изменить судьбу после 9 ноября — сбудутся все мечты

12:30Рыбы — не перегружайте себя, Тельцы — не спешите, Водолеи — поддержите разговор: гороскоп на 10 ноября от астропсихолога Александры Курниковой

12:03Сильно отталкивают мужчин: 4 признака неухоженной женщины — сразу бросаются в глаза

11:34Печенку так ещё не готовили: рецепт вкусноты для всей семьи — даже ярые противники облизнутся

11:04Ксения Бородина взялась за переживших расставание: ведущая запустила своё шоу — аналог «Давай поженимся!»

Все новости