Дело расчленившего 60-летнюю мать направлено в суд Мурманска

Уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, расчленившего 60-летнюю мать, направлено в суд Мурманска. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, свою вину северянин признал полностью.

- Следователями проведен значительный комплекс следственных действий. В том числе, получены результаты судебных генетических, медицинских, психолого-психиатрических экспертиз. Заключением последней обвиняемый признан вменяемым, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин задушил во время ссоры мать, после обескровил тело, расчленил в ванне его ножом и разложил останки по пакетам. Случилось это 10 марта 2021 года.

15 марта мужчина пришел в полицию с заявлением об исчезновении своей матери.

При осмотре квартиры были найдены спрятанные в диване шесть полиэтиленовых пакетов, в которых находились отчлененные части тела, за исключением головы и кистей.

Мужчина признался следователю, что голову и кисти он спрятал в лесу возле гаражей на улице Планерной. Также он рассказал, что в день преступления он пьяный был дома, и у него с матерью произошел конфликт. 

Nord-News также стало известно, что мурманчанин лишил жизни северянку за несколько дней до ее 61-летия.

Мужчина ранее не был судим, работал в сфере торговли.

Напомним, в октябре Первомайский суд продлил северянину меру пресечения в виде заключения под стражу до 9 месяцев по 14 декабря 2021 года.

Санкция уголовной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Сейчас также читают: В Кировске установили главную елку высотой в 14 метров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

11:58«Ничего не хотят делать»: В Молочном замерзают жители многоэтажки — стекла во льду

11:43По словам главы региона, проект «Работа рядом» — альтернатива для молодежи заработку, связанному с распространением наркотиков

11:30В Мурманске ищут пропавшего без вести 33-летнего мужчину

11:15T2 подводит итоги технического развития в Заполярье в 2025 году

14:23Проклятие фараонов и тайны пирамид: 6 вопросов о Древнем Египте — тест на знание истории

13:34Месть Чарльза: почему Диана после развода должна была стоять на коленях перед экс-супругом

13:125 ошибок в варке пшённой каши: горчит и слипается — как этого избежать

12:26Малину вёдрами собираю: как правильно подкормить растение весной — секрет безудержного урожая в 2026 году

12:17Всю жизнь пила чай с бергамотом: не знала, что это на самом деле — теперь на вкус он другой

11:27В СССР эти задачи пятиклассники щёлкали: мощный тест по русскому языку завалит 70% взрослых в 2026 году

Все новости