Убежавший с одним украденным наушником мурманчанин пойдет под суд

Убежавший с одним украденным наушником 20-летний мурманчанин пойдет под суд, его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Как стало известно, будучи в пьяном состоянии, возле домов на проспекте Кольском он преградил дорогу 19-летнему прохожему и ударил его кулаком по лицу.

- Обвиняемый выхватил из его уха беспроводной наушник. Далее потребовал передать ему второй наушник и дорогостоящий мобильный телефон, при этом он повалил потерпевшего на землю и нанес ему еще ряд ударов в область головы и тела. Однако тот оказал сопротивление. Злоумышленник вынужден был скрыться с места совершения преступления с одним наушником, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Причиненный имущественный ущерб мог составить в общей сумме 45 тысяч рублей.

Потерпевший обратился в полицию, и злоумышленник в результате проведения специальных мероприятий был задержан сотрудниками полиции.

В отношении него были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление) и частью 2 статьи 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенный с применение насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителям Заполярья дали рекомендации по питанию в полярную ночь

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:45Международный арктический форум вернется в Мурманск, но не в 2026 году

09:26После шторма жителей Мурманской области ожидает «тихая» погода с морозом «-10» градусов — эксперт из Москвы

08:20Будет холодно и, вероятно, снежно — о погоде в Мурманской области

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Пьёте воду натощак: 1 стакан утром может вредить больше, чем сахар — особенно опасно после 50

09:29Ваш мозг как пылесос — поглощает знания: люди с развитым интеллектом проходят этот тест за минуту

09:03Слоёный салат «Осенняя сказка»: невозможно оторваться — сметут весь подчистую, оглянуться не успеете

08:30Астрологический разворот к большим деньгам: 2 знака Зодиака ждёт финансовая удача — все изменится со второй половины ноября 2025 года

08:02Жители деревень на Урале массово отключают газ: вспомнили о другом отоплении — дешевле в 2 раза

07:44Планы врагов разрушатся: Лунный календарь на вторник, 18 ноября 2025 года — день для слов о мире и любви

Все новости