Для сквера на улице Шмидта в Мурманске изготовили вращающиеся скамьи

07.12.2021, 19:09 Новости / Общество

Для нового сквера с зоной для отдыха на улице Шмидта в Мурманске изготовили одноместные скамьи в форме своеобразной «ракушки», которые будут защищать жителей и гостей города от осадков и ветра.

Студия бредового проектирования из Санкт-Петербурга design unit 4 в своем аккаунте instagram показала готовое изделие, отметив, что сидение с подогревом и подсветкой. Отмечается, что скамейка будет вращаться вокруг своей оси на 360 градусов для выполнения своей функции.

Также представители студии сообщили, что готовые изделия едут в Мурманск.

Ранее Nord-News сообщало, что сквер с видовой площадкой создается по проекту «Мой залив». Авторы планируют подсыпку пешеходного прохода из щебня или гальки, деревянный настил вдоль пешеходного прохода, а также светильники, освещающие кусты, дорожную тропу и саму локацию.

- Предлагаемым дизайном нам очень хочется ненавязчиво напомнить посетителям о легендарном лейтенанте Шмидте, давшем имя улице. Ввиду этого дизайн скамеек и беседки отсылает к образу орудийных башен крейсера, а беседку можно даже разворачивать по различным направлениям для смены открывающегося вида, - отметили авторы проекта.

Фото: instagram.com/unit4.io, коллаж Nord-News, мойзалив.рф 

Сейчас также читают: В Мурманске решают судьбу океанариума

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости