Под Мурманском водитель грузовика сбил насмерть человека

На трассе под Мурманском водитель грузовика не справился с управлением и насмерть сбил пешехода. Как уточнили Nord-News в пресс-службе региональной полиции, происшествие произошло зимой 2020 года. Расследование уголовного дела завершено. 

- 47-летний мужчина, управляя грузовиком, двигался из Снежногорска в сторону Мурманска. Он допустил занос автомобиля, выехал на встречную полосу, а затем на прилегающую к дороге территорию. В результате водитель сбил пешехода и совершил наезд на две припаркованные машины, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Пешеход получил множественные травмы головы и тела, из-за которых скончался.

Было возбуждено уголовное дело, в рамках которого был проведен целый комплекс различных экспертиз. Дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому - два года лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин с поддельными правами попался на нарушении ПДД.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Более 100 раз за лето в аэропорту изъяли у туристов камни с пляжа Териберки

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

Все новости