Юноша из Колы за грабеж и угон пойдет под суд

Юноша из Колы 2003 года рождения пойдет под суд за грабеж, кражу и угон.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, еще в октябре 2020 года, когда северянину было 17 лет, он похитил из квартиры мурманчанина ключи от автомобиля, который угнал и бросил, а затем вернулся в квартиру последнего и похитил ноутбук.

В ноябре того же года он вместе с двумя совершеннолетними украл из магазина в Коле 7 бутылок с алкоголем.

Далее в начале января 2021 года он в квартире знакомой в Коле похитил ее мобильный телефон, а спустя две недели, уже в Мурманске, похитил у знакомой кредитную карту, с которой снял более 100 тысяч рублей.

А в июле, достигнув совершеннолетия, северянин нашел на улице в Мурманске банковскую карту и расплатился ею за покупки без пин-кода на общую сумму более четырех тысяч рублей.

- В ходе расследования уголовного дела следственным органом СК РФ по Мурманской области проведен значительный объем следственных действий, получены заключения товароведческих, дактилоскопических, психолого-психиатрических экспертиз, имеющих доказательственное значение. На стадии предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном; в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области пройдет рейд «В Новый год - без долгов!»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:00В Мурманске скончалась выдающийся врач Эльза Якобсон

16:59В Мурманске 21-летняя рецидивистка вынесла плед, шторы и полотенца из съёмной квартиры

15:20Старшеклассников Мурманской области зовут написать эссе в «День финансиста»

15:01Мошенники убедили мурманского пенсионера уехать за 1 300 км от дома

14:01Жители Мурманской области напишут Большой этнографический диктант

13:01Пропавшую в Кандалакше Анастасию Ковалёву нашли мёртвой

12:30Мурманская Гострудинспекция пояснила, за что могут оштрафовать на работе

10:57Компания «Россети» заплатит мурманчанке более 300 тыс. рублей компенсации за ДТП

10:33В Мурманске продают старинную икону, освященную в Иерусалиме, за полтора миллиона рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. РОСЛЯКОВО

09:051 миллион рублей лучшему метеорологу

08:20Солнце уже слабо греет, но всё ещё радует жителей Мурманской области

21:05Старый и проверенный способ защиты деревьев от холодов: это обязательно нужно сделать осенью — иначе пострадает кора

20:33Плюс 10 лет жизни: 1 правило изменит всё — потом скажете спасибо

20:07Восточный гороскоп на неделю с 26 октября по 2 ноября: Обезьянам — эксперименты, Лошадям — эмоциональные качели

20:0110 000 шагов — миф: учёные выяснили, сколько надо ходить пожилым людям

19:05Вкуснее, чем в ресторане: готовим мясные биточки по простому рецепту — подойдут для праздничного стола

18:07Забивают сосуды и ухудшают работу мозга: продукты, от которых лучше отказаться — позаботьтесь о здоровье

Все новости