Для молодых специалистов в Мурманской области построят поселки c малоэтажками

28.12.2021, 13:03 Новости / Общество

В Мурманской области в следующем году начнется строительство двух поселков с малоэтажками, где дома будут сдавать молодым специалистам. Об этом на пресс-конференции по итогам года сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, отвечая на вопрос про жилищное строительство в регионе.

- Проект Больничного городка тяжелый, но он готов. Мы наконец приступаем к его реновации. Первое, на что мы делаем ставку - это строительство жилья и первых домов в Больничном городке, второе - стимулирование развития индивидуального жилья, - рассказал глава региона.

Без внимания также не останутся земельные участки, которые были выданы многодетным семьям. Первый малоэтажный поселок, который планируют построить для специалистов, соединен с этими участками, и у них будет совместная инфраструктура.

- Себестоимость строительства на севере сейчас выше, чем рыночная стоимость. Инвестировать мы будем в арендное и малоэтажное жилье. До миллиона рублей будем давать тому, кто построит свой дом, - подчеркнул Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что в регионе строить жилье будут точно, а какой застройщик этим займется, это уже вторичный вопрос.

Ранее Nord-Nеws сообщало, что более 3 тысяч заявок на предоставление земельных участков в Заполярье поступило на «Гектар Арктики».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителям Заполярья дали главный совет на 2022 год

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

06:27Когда в холодильнике — пусто: рецепт капустника по бабушкиному секрету выручает на все 100

05:04Ягодное облако: рецепт песочного пирога с заварным кремом, который не размокает

04:45Гороскоп на 24 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Овнам — направить энергию в спорт, Тельцам — избегать финансовых решений, Весам — сдерживать нетерпение в отношениях

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

02:27За 10 минут и 0% масла: как я жарю сочные котлеты по редкому рецепту — никаких брызг и тонны грязной посуды

01:28Тест: если влюблены без ума во «Властелина колец» — пройдёте без единой ошибки

Все новости