Для молодых специалистов в Мурманской области построят поселки c малоэтажками

28.12.2021, 13:03 Новости / Общество

В Мурманской области в следующем году начнется строительство двух поселков с малоэтажками, где дома будут сдавать молодым специалистам. Об этом на пресс-конференции по итогам года сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, отвечая на вопрос про жилищное строительство в регионе.

- Проект Больничного городка тяжелый, но он готов. Мы наконец приступаем к его реновации. Первое, на что мы делаем ставку - это строительство жилья и первых домов в Больничном городке, второе - стимулирование развития индивидуального жилья, - рассказал глава региона.

Без внимания также не останутся земельные участки, которые были выданы многодетным семьям. Первый малоэтажный поселок, который планируют построить для специалистов, соединен с этими участками, и у них будет совместная инфраструктура.

- Себестоимость строительства на севере сейчас выше, чем рыночная стоимость. Инвестировать мы будем в арендное и малоэтажное жилье. До миллиона рублей будем давать тому, кто построит свой дом, - подчеркнул Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что в регионе строить жилье будут точно, а какой застройщик этим займется, это уже вторичный вопрос.

Ранее Nord-Nеws сообщало, что более 3 тысяч заявок на предоставление земельных участков в Заполярье поступило на «Гектар Арктики».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителям Заполярья дали главный совет на 2022 год

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

03:02Бефстроганов по-таганрогски: классика, в которую подсыпали огня — кулинарный шедевр с графского стола

02:49Вульгарность и беспардонность не их проблема, а беда окружающих: самые пошлые знаки Зодиака — как они себя ведут

02:44Ольга Бузова с трудом справилась с такой задачкой: ход переходит к вам — решите головоломку за 20 секунд

02:20Замиокулькас хочет пить: как понять, когда поливать растение — 100% метод

02:04Макароны на любой вкус и цвет: 4 простые идеи, что приготовить из одной пачки — от розового соуса до «осьминожек»

01:51Кошка трогает хозяина лапкой: что означает этот жест — что питомец хочет показать человеку

Все новости