Для молодых специалистов в Мурманской области построят поселки c малоэтажками

28.12.2021, 13:03 Новости / Общество

В Мурманской области в следующем году начнется строительство двух поселков с малоэтажками, где дома будут сдавать молодым специалистам. Об этом на пресс-конференции по итогам года сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, отвечая на вопрос про жилищное строительство в регионе.

- Проект Больничного городка тяжелый, но он готов. Мы наконец приступаем к его реновации. Первое, на что мы делаем ставку - это строительство жилья и первых домов в Больничном городке, второе - стимулирование развития индивидуального жилья, - рассказал глава региона.

Без внимания также не останутся земельные участки, которые были выданы многодетным семьям. Первый малоэтажный поселок, который планируют построить для специалистов, соединен с этими участками, и у них будет совместная инфраструктура.

- Себестоимость строительства на севере сейчас выше, чем рыночная стоимость. Инвестировать мы будем в арендное и малоэтажное жилье. До миллиона рублей будем давать тому, кто построит свой дом, - подчеркнул Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что в регионе строить жилье будут точно, а какой застройщик этим займется, это уже вторичный вопрос.

Ранее Nord-Nеws сообщало, что более 3 тысяч заявок на предоставление земельных участков в Заполярье поступило на «Гектар Арктики».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителям Заполярья дали главный совет на 2022 год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

10:32Этим грешат около 90% водителей: некоторые привычки разрушают двигатель — на что обратить внимание

09:33Чистка стиральной машинки: важны нюансы — что должны учитывать хозяйки

Все новости