Абоненты МегаФона в Заполярье проговорили в новогоднюю ночь 13 млн минут

Около 10% мурманских абонентов МегаФона провели новогоднюю ночь за пределами региона. Самыми популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Карелию.

Всего за время праздничных дней мурманчане проездом или длительно побывали в более чем 800 городах и в 84 регионах России. Некоторые предпочли отдохнуть в западных странах - каждый четвертый международный турист из Мурманска побывал в Норвегии, Белоруссии или Финляндии. Нашлись и те, кого не смутили большие расстояния - около 2% путешественников посетили ОАЭ, Доминикану и Фарерские о-ва.

Оставшись дома, мурманчане также поспешили поздравить родных и близких за границей. С 31 декабря на 1 января из региона совершили свыше 15 тысяч международных звонков - на 25% больше чем годом ранее, помимо стран СНГ поздравления улетели в США, Германию и Норвегию.

Почти 375 Терабайт абонентов МегаФона в Мурманске и области ушло на онлайн-поздравления. По сравнению с прошлым годом в эту новогоднюю ночь объем мобильного трафика в регионе увеличился на 27%. Мурманчане начали отправлять друг другу поздравления в интернете раньше, чем услышали бой курантов - с 21:00 часов 31 декабря. Пик голосовых пожеланий пришелся на 20:00 последнего дня старого года. Всего абоненты МегаФона в Мурманской области проговорили в новогоднюю ночь свыше 13 млн минут, что равняется непрерывным разговорам на протяжении 25 лет и ответили почти на 675 тысяч входящих звонков-поздравлений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане боятся за жизнь из-за огромных сосулек над аркой на Рыбном

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

Все новости