За 2021 год в Мурманскую область ввезли 234 кг санкционных овощей и фруктов

17.01.2022, 11:36 Новости / Общество

За 2021 год в Мурманскую область ввезли 234 кг санкционных овощей, фруктов и грибов. Всего в Заполярье зафиксировали 8 случаев реализации запрещенных к ввозу яблок, винограда, перца, шампиньонов и сельдерея.

- С момента введения спецмер по запрету к ввозу продукции из стран «санкционного списка», на территории Мурманской области выявили и уничтожили 6 тонн продукции растительного происхождения. В основном ее ввозят автомобилями из других регионов РФ, в частности из Москвы и Санкт-Петербурга, - рассказали в пресс-службе Североморского МУ Россельхознадзора.

Отмечается, что санкционную продукцию обнаруживают при проведении контрольных мероприятий на оптово-розничных складах Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске уничтожили 49 кг болгарского перца.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области ищут пропавшую после ДТП кошку

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

08:18Вещи будут выглядеть, как новые: секреты стирки - на заметку умной хозяйке

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

Все новости