За кражу украшений на 120 тысяч северянке грозит шесть лет

За кражу украшений на 120 тысяч северянке грозит шесть лет. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд.

Напомним, что в июле 2021 года ребенок потерпевшей, находясь в гостях у злоумышленницы, уронил ключи, а она их припрятала. Дождавшись отъезда в отпуск потерпевших, северянка проникла в квартиру и похитила ювелирные украшения. Большую часть похищенного имущества злоумышленница успела продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению.

- Из шкатулки потерпевшей было украдено: три кольца, три цепочки, две подвески в виде крестика и два браслета. Часть золотых изделий полицейские изъяли у северянки и вернули законной владелице, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Благодаря свидетелю происшествия, следствием была собрана достаточная доказательная база. В настоящий момент дело должен рассмотреть суд.

Ранее Nord-News сообщало, что было украдено украшений на 180 тысяч рублей. 

Фото: УМВД по Мурманской области

Сейчас также читают: В Кировске машинисту предлагают зарплату до 240 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

Все новости