На встрече телевизионного клуба вспомнят литературный Мурманск 1980-х годов

22.01.2022, 09:00 Новости / Общество

Сегодня в 14 часов в областной научной библиотеке начнется встреча мурманского телевизионного клуба «Литературное кафе в Мурманске: увлекательное путешествие в историю 80-х»

Участники встречи вспомнят литературный Мурманск 1980-х годов: время «гласности и перестройки», встреч и надежд, насыщенной литературной жизни края. Дни Баренцева моря, День славянской письменности и культуры, Дни российской литературы на Северном флоте... В 1986 году на месте «Театрального» было создано «Литературное кафе» Мурманской писательской организации, одной из самых мощных в Союзе писателей России. В 90-е годы кафе продолжило работать в ресторане «Встреч».

Кино-, видео- и фото-материалы перенесут зрителей на несколько десятилетий назад, позволят окунуться в историю региональной культуры.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Североморске расследуют дело о развращении девочки отцом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

11:01Стереотипы о собаках — одно, а на деле — другое: что делать хозяевам, если питомцы чего-то боятся

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

Все новости