Должникам Заполярья списали более 13 млн рублей за вывоз мусора

25.01.2022, 17:01 Новости / Общество

В акции регионального оператора «Оплата долга без пени», объявленная в ноябре прошлого года компанией «Ситиматик», приняли участие более 10 тысяч должников Мурманской области.

- Участники акции оплатили свои долги за коммунальную услугу по обращению с ТКО и вслед за этим списали начисленные за несоблюдение сроков оплаты пени. Эта сумма превышает 13 млн рублей. Обнуление штрафных санкций отразится в платежных документах за январь, - рассказали в пресс-службе регоператора.

В компании также отметили, что у северян еще есть возможность избавиться от долговых обязательств без дополнительных трат - акция продлится еще один месяц. Для участия в мероприятии жителям необходимо до 20 февраля оплатить долг и текущие начисления. В противном случае, начисленные штрафы будут взыскиваться через суд. В этом случае к сумме задолженности прибавится сумма госпошлины и исполнительного сбора.

Стоит отметит, что в регионе было предъявлено 62950 судебных исков на сумму 287,2 млн рублей, удовлетворено из которых 28349 и взыскано 160,5 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье продлили акцию «Оплата без пени» до 20 февраля. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин обнаружил на дне Семеновского озера украшения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

04:00Новая работа будет просто идеальной: Ангелы-хранители помогут найти прекрасное место — это произойдёт 4 декабря 2025 года

03:49Тайная сила банана: почему кардиологи советуют съедать его ровно в 11 утра — для крепкого сердца и бодрого настроения

03:21Вкусные как в сказке: 3 способа приготовить пельмени, чтобы они были вкуснее — так вы ещё не готовили

03:01Женское питание после 40: продукты против старения — сохранят здоровье и упругость кожи

02:42Критический момент: 3 ошибки при скачках давления — чего категорически нельзя делать, чтобы не навредить здоровью

02:21Любовь, вспыльчивость и контроль: почему разводятся актёры Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырёв — идиллия, которая «треснула»

Все новости