Должникам Заполярья списали более 13 млн рублей за вывоз мусора

25.01.2022, 17:01 Новости / Общество

В акции регионального оператора «Оплата долга без пени», объявленная в ноябре прошлого года компанией «Ситиматик», приняли участие более 10 тысяч должников Мурманской области.

- Участники акции оплатили свои долги за коммунальную услугу по обращению с ТКО и вслед за этим списали начисленные за несоблюдение сроков оплаты пени. Эта сумма превышает 13 млн рублей. Обнуление штрафных санкций отразится в платежных документах за январь, - рассказали в пресс-службе регоператора.

В компании также отметили, что у северян еще есть возможность избавиться от долговых обязательств без дополнительных трат - акция продлится еще один месяц. Для участия в мероприятии жителям необходимо до 20 февраля оплатить долг и текущие начисления. В противном случае, начисленные штрафы будут взыскиваться через суд. В этом случае к сумме задолженности прибавится сумма госпошлины и исполнительного сбора.

Стоит отметит, что в регионе было предъявлено 62950 судебных исков на сумму 287,2 млн рублей, удовлетворено из которых 28349 и взыскано 160,5 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье продлили акцию «Оплата без пени» до 20 февраля. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин обнаружил на дне Семеновского озера украшения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости