Должникам Заполярья списали более 13 млн рублей за вывоз мусора

25.01.2022, 17:01 Новости / Общество

В акции регионального оператора «Оплата долга без пени», объявленная в ноябре прошлого года компанией «Ситиматик», приняли участие более 10 тысяч должников Мурманской области.

- Участники акции оплатили свои долги за коммунальную услугу по обращению с ТКО и вслед за этим списали начисленные за несоблюдение сроков оплаты пени. Эта сумма превышает 13 млн рублей. Обнуление штрафных санкций отразится в платежных документах за январь, - рассказали в пресс-службе регоператора.

В компании также отметили, что у северян еще есть возможность избавиться от долговых обязательств без дополнительных трат - акция продлится еще один месяц. Для участия в мероприятии жителям необходимо до 20 февраля оплатить долг и текущие начисления. В противном случае, начисленные штрафы будут взыскиваться через суд. В этом случае к сумме задолженности прибавится сумма госпошлины и исполнительного сбора.

Стоит отметит, что в регионе было предъявлено 62950 судебных исков на сумму 287,2 млн рублей, удовлетворено из которых 28349 и взыскано 160,5 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье продлили акцию «Оплата без пени» до 20 февраля. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин обнаружил на дне Семеновского озера украшения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

03:27Удар по почкам: каждое утро масса людей вредит своему здоровью — угроза в чайнике

02:38Домашнее «Рафаэлло»: нежнейший крем для тортов за 10 минут — без миксера и сливок

01:29Насколько вы эмпатичны — цветок подскажет: откройте правду о своей чувствительности

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

Все новости