10:0104.02.22

Группа «Аэрофлот» открывает Хибины для всей страны

Группа «Аэрофлот» открывает Хибины для всей страны

11 февраля аэропорт «Хибины» примет первый рейс авиакомпании «Россия», входящий в группу «Аэрофлот», из Санкт-Петербурга. Вместе с ним для туристов и местных жителей откроется целый ряд комфортных трансферных направлений.

- Аэропорт «Хибины» ежедневно принимает регулярные рейсы из аэропортов «Шереметьево», «Домодедово» и «Пулково» - их выполняют авиакомпании «Северсталь» и «Сибирь». Мы уверены, что сотрудничество с группой «Аэрофлот» благодаря ее широкой маршрутной сети и гибким возможностям для стыковок, значительно расширит потенциальную географию перелетов - и для жителей региона, и для туристов, - говорит генеральный директор аэропорта «Хибины» Светлана Скопина.

Рейсы будут выполняться по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям с вылетом из Санкт-Петербурга в 11.00 и прибытием в аэропорт «Хибины» в 12.50. Обратно в Санкт-Петербург самолет будет отправляться в 13.50. Всем пассажирам предоставляется дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для провоза одного комплекта лыжного снаряжения общим весом до 23 кг. Такое предложение перевозчика будет действовать до 15 мая текущего года.

По информации системы продаж авиакомпании, в первые часы было раскуплено более 1500 билетов, что говорит о высокой востребованности нового направления.

Аэропорт «Хибины» расположен в самом центре Мурманской области. В радиусе 100 километров от него находится большинство крупных городов региона, а в 30 минутах пути на автомобиле - город Кировск и горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» - самый высокогорный на Северо-Западе России. Сезон катания здесь один из самых продолжительных в России: он начинается в конце октября и продлится до июня.

Благодаря развитию спортивно-туристической инфраструктуры Хибин, в которое компания ФосАгро инвестировала более 5 млрд рублей, «Большой Вудъявр» становится все популярнее у туристов. Пять лет назад курорт принял 148 тысяч гостей за сезон, а в сезоне 2020-2021 года «Большой Вудъявр» посетили почти четверть миллиона любителей зимнего отдыха.

Развитие аэропорта «Хибины» - важный инфраструктурный проект ФосАгро. С 2013 года компания направила на модернизацию аэрогавани более 1,15 млрд рублей. Благодаря этому аэропорт полностью обновил парк техники, ежегодно проводит мероприятия по модернизации взлетно-посадочной полосы. Количество перевезенных пассажиров постоянно увеличивается. За 5 лет пассажиропоток «Хибин» вырос с 19 тысяч человек до 133 тысяч человек в год по итогам 2021 года. Аэропорт обслуживает около 1500 рейсов в год.

Напомним, что в сентябре 2021 года по итогам конкурса «Путешествуем по России», состоявшегося в рамках совместного проекта, организованного Общероссийским народным фронтом и авиакомпанией «Россия», одному из самолетов Sukhoi Superjet 100 из парка авиакомпании было присвоено имя города Кировска.

 

Сейчас также читают: 116 резидент АЗРФ построит в Мурманске два комплекса апартаментов

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21Первый транш направлен на финансирование ремонта дороги Апатиты-Кировск

15:57Пожарная тревога сработала во время подготовки к Мурманскому марафону

15:42На выходные в Заполярье прогнозируют снег и до -6°С в дневные часы

15:18Общегородские субботники в Мурманске пройдут 27 апреля и 4 мая

14:26Эксперты: геологоразведка в Арктике незаслуженно оказалась «на задворках»

14:13Еще 37 мурманских семей смогут улучшить жилищные условия

14:01Мурманск стал восьмым в рейтинге социального благополучия

13:20Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

13:11В Мурманской области подорожали яйца, овощи и фрукты

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

11:22Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

11:05В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

10:56В Мурманске во второй раз состоится международный театральный фестиваль

Все новости