Кулинарный мастер-класс из военного пайка состоится на «Звезде Севера»

08.02.2022, 13:45 Новости / Общество

Кулинарный мастер-класс из военного пайка от екатеринбургского повара Дмитрия Цеха состоится на третьей конференции «Звезде Севера», которая пройдет в феврале для женщин, живущих в закрытых военных городах Мурманской области.

Мероприятия конференции будут проходить на протяжении двух дней в нескольких ЗАТО: 26 февраля в Гаджиево в городском Доме офицеров, 27 февраля - в Североморске на площадке ДК «Строитель».

В третьей «Звезде Севера» примут участие 15 спикеров из Мурманска, Москвы, Петербурга и Екатеринбурга. В течение двух дней лекторы расскажут, как всё успевать и находить время для главных дел в жизни, можно ли избавиться от внутренних барьеров, мешающих двигаться вперёд, а тренеры поделятся практиками, помогающими не бояться публичных выступлений, и советами по воспитанию подростков.

Как уточнили в Едином волонтерском центре Мурманской области, формат мероприятия будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Организаторы готовы провести конференцию онлайн, но надеются, что у участниц и спикеров представится возможность для живого общения. Приглашения на оба мероприятия будут распространяться бесплатно через женсоветы.

«Жены военнослужащих всегда под стать своим мужьям: терпеливые, верные, мудрые. Каждая из них - путеводная звезда для своего спутника жизни. И чтобы светить ярче, ей нужна «подзарядка», а иногда и полноценная «перезарядка», - рассказала руководитель Единого волонтерского центра Евгения Чибис. - «Звезда Севера» дает повод отвлечься от домашних хлопот, познакомиться с интересными людьми и узнать что-то новое в тех сферах жизни, которые интересны именно им. Надеюсь, общение с нашими спикерами будет полезным».

Ранее Nord-News сообщало, что более 30 бесплатных творческих мастер-классов и лекций прошли в Заозерске осень 2021 года в рамках нового проекта для женщин, проживающих в ЗАТО. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Летом в Заполярье региональный маткапитал вырастет до 141,5 тысячи

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

04:14Дом‑музей на шести сотках: что спрятано в усадьбе Нины Усатовой — экскурсия по дому

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

02:03Сорвет большой куш: один знак Зодиака неожиданно станет богачом — кому повезет после 16 сентября 2025 года

01:32«Мусорят» деньгами: многие тратят кучу денег на 5 вещей — если не покупать, прилично сэкономите

Все новости