Кулинарный мастер-класс из военного пайка состоится на «Звезде Севера»

08.02.2022, 13:45 Новости / Общество

Кулинарный мастер-класс из военного пайка от екатеринбургского повара Дмитрия Цеха состоится на третьей конференции «Звезде Севера», которая пройдет в феврале для женщин, живущих в закрытых военных городах Мурманской области.

Мероприятия конференции будут проходить на протяжении двух дней в нескольких ЗАТО: 26 февраля в Гаджиево в городском Доме офицеров, 27 февраля - в Североморске на площадке ДК «Строитель».

В третьей «Звезде Севера» примут участие 15 спикеров из Мурманска, Москвы, Петербурга и Екатеринбурга. В течение двух дней лекторы расскажут, как всё успевать и находить время для главных дел в жизни, можно ли избавиться от внутренних барьеров, мешающих двигаться вперёд, а тренеры поделятся практиками, помогающими не бояться публичных выступлений, и советами по воспитанию подростков.

Как уточнили в Едином волонтерском центре Мурманской области, формат мероприятия будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Организаторы готовы провести конференцию онлайн, но надеются, что у участниц и спикеров представится возможность для живого общения. Приглашения на оба мероприятия будут распространяться бесплатно через женсоветы.

«Жены военнослужащих всегда под стать своим мужьям: терпеливые, верные, мудрые. Каждая из них - путеводная звезда для своего спутника жизни. И чтобы светить ярче, ей нужна «подзарядка», а иногда и полноценная «перезарядка», - рассказала руководитель Единого волонтерского центра Евгения Чибис. - «Звезда Севера» дает повод отвлечься от домашних хлопот, познакомиться с интересными людьми и узнать что-то новое в тех сферах жизни, которые интересны именно им. Надеюсь, общение с нашими спикерами будет полезным».

Ранее Nord-News сообщало, что более 30 бесплатных творческих мастер-классов и лекций прошли в Заозерске осень 2021 года в рамках нового проекта для женщин, проживающих в ЗАТО. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Летом в Заполярье региональный маткапитал вырастет до 141,5 тысячи

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

11:15Водитель, наехавший на пожилую мурманчанку, оплатит ей моральный вред

10:55Клиенты ВТБ могут перевести пенсию в банкоматах сети

10:33В Мурманске вручили знаки отличия в честь 30-летия Совета ветеранов спорта Мурманска

10:13В Мурманской области подешевело подсолнечное масло, и подорожал репчатый лук

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Дело ясное, что дело темное

09:55Для жителей Мурманска опера Верди прозвучит на морвокзале

09:50Жителя Снежногорска заключили под стражу — он систематически избивал и кусал 2-летнего малыша

08:20Сюрпризы погоды: Север, декабрь, на термометрах до +1 градуса

12:04Викторина: разгоните серое вещество шикарным тренажером на эрудицию — готовность ослепить знаниями №1

11:30Гороскоп на выходные 20–21 декабря от астропсихолога Курниковой: у Водолеев — вдохновение, у Овнов — движение вперёд, а у Близнецов — новые возможности

11:01Поджелудочная железа не беспокоит: повлияли некоторые продукты на завтрак — чем они полезны

10:09Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

09:02Продала однушку и купила участок рядом с Рублевкой: Алена Хмельницкая показала свой дом

08:02«Служебный роман»: тест для уникальных знатоков новогоднего эфира — обалдеть, вот это память!

Все новости