Ураган и шторм прогнозируют в Мурманской области до вечера

28.02.2022, 11:47 Новости / Общество

Ураган и шторм синоптики прогнозируют в Мурманской области до вечера понедельника, 28 февраля.

По данным регионального гидрометцентра, до полудня сохранится усиление юго-западного, западного ветра в порывах 25-27 м/с в Мурманске, Кольском заливе и на севере Заполярья.

Кроме того, на побережье Мурмана усиление юго-западного, западного ветра в порывах 35-37 м/с и с высотой волн 6-6,5 м будет до 15-18 часов. Напомним, что, согласно шкале Бофорта, ветер 33 м/с и более является ураганом, когда на суше могут быть серьезно повреждены здания, строения и дома, деревья вырваны с корнями, а на море - исключительно плохая видимость, воздух наполнен пеной и брызгами, все море покрыто полосами пены.

А до 18-21 часа усиление западного и северо-западного ветра 30-32 м/с прогнозируется на юге Баренцева моря. Стоит отметить, что до 32,6 м/с - - это жестокий шторм, когда могут быть большие разрушения на значительном пространстве суши, а на море - видимость плохая, исключительно высокие волны до 16 м, суда небольшого и среднего размера временами скрываются из вида, море все покрыто длинными белыми слоями пены, располагающимися по ветру, и края волн повсюду сдуваются в пену.

Ранее Nord-News сообщало, что ураган до 40 м/c в Териберке возглавил топ ветреных мест. Населенные пункты Мурманской области заняли семь из десяти позиций в списке самых ветреных мест в России.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Часть дорог в Мурманской области остается закрыта из-за сильного ветра

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

Все новости