Мурманчанина за финансирование террористов приговорили к 10 годам

32-летнего мурманчанина за финансирование террористов приговорили к 10 годам за преступления, предусмотренных частью 1.1 статьи 205.1 и частью 1 статьи 30, частью 2 статьи 205.5 УК РФ.

Как сообщили в ФСБ, северянин, являясь сторонником радикальных течений в исламе, пропагандируемых лидерами и участниками различных незаконных вооруженных формирований и международных террористических организаций, в том числе МТО «Хайят Тахрир аш-Шам»*(запрещенная в России террористическая организация), деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации, систематически осуществлял денежные операции.

- Злоумышленник, находясь на территории Мурманска, с целью участия в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической, планировал дальнейшее убытие на территорию Сирийской Арабской Республики, подконтрольную членам МТО «Хайят Тахрир аш-Шам»*(запрещенная в России террористическая организация). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, из которых 3 года в тюрьме и 7 лет в исправительной колонии строгого режима, - пояснили в ведомстве.

Приговор суда вступил в законную силу.

*Запрещенная в России террористическая организация

Фото: ФСБ по МО

Сейчас также читают: В еще одном городе Заполярья предлагают жилье для беженцев из Донбасса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

01:02От шуточной фразы к мифу: что скрывает выражение «Дед Пихто» — об этом знали не все

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

22:52Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

22:30Вместо торта готовлю пирог на все праздники: крем и заливка делают его кулинарным шедевром — пропекается на 100%

22:23Чёрно-синее месиво: прогноз матча чемпионата Италии «Аталанта» — «Интер»

Все новости