Мастер по ремонту из Североморска обманул женщину на 322 тысячи

Мастер по ремонту из Североморска обманул женщину на 322 тысячи. В отдел полиции обратилась 38-летняя местная жительница.

Потерпевшая нашла мастера по ремонту через интернет и заключила с ним письменный договор. Она оплатила 50% стоимости работ, однако ремонт в ее квартире на улице Авиаторов так и не был произведен, а мастер уклонялся от встреч, не предоставлял чеки и отказывался вернуть деньги. Помимо этого, он пытался спровоцировать конфликт.

- Оперативные сотрудники провели комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. В результате подозреваемого в причинении материального ущерба задержали и доставили в отдел полиции. Факты в отношении 38-летнего местного жителя нашли свое подтверждение. Кроме того, выяснилось, что в полиции зарегистрированы еще два аналогичных факта незаконных действий подозреваемого. Каждому из потерпевших нанесен ущерб в несколько десятков тысяч рублей, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Александровска перевел мошенникам 42 тысячи за бумагу для офиса.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка нашла в снегу переноску с сиамской кошкой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:58День ВМФ в Кольском Заполярье: губернатор и Игорь Морарь поздравили моряков-североморцев

14:0725 федеральных квот: Кардиохирурги в Мурманске проводят операции по протезированию аортального клапана

13:54Рябины в Мурманске гибнут: реагенты и вытоптанная земля оказались опаснее гирлянд

12:39Два шофера подшофе: в лобовом столкновении под Апатитами трезвых не нашлось

11:11Щенки в Мурманске пойдут в школу

09:15Спасатели Кольского Заполярья требуют закон о регистрации туристов-экстремалов

18:23Эксперты рассказали как спасти машину от жары тем, кто уехал в отпуск из Мурманска

16:19В голосовании Минстроя за лучший объект лидирует школа в Туломе

15:44Лето никуда не уходит: синоптик-эксперт из Москвы дал северянам прогноз на выходные

14:32В Мурманске у морвокзала раскрасят объекты «рыбами» краской из баллончиков

13:44Ученые Кольского научного центра в Апатитах: экстракт из листьев брусники можно получать по-новому для фармакологии — новая разработка

12:32В Мурманске открылась выставка экзотических животных

16:54Морковка вырастет огромная и сладкая: до конца июля сделайте 3 вещи — урожай будете мешками собирать

16:45Почему вес не уходит, хотя вы «всё делаете правильно»: горькая правда о калориях, активности и самообмане

16:22Почему в СССР не было ожирения: 4 правила питания — простые привычки для красивой фигуры

16:00Встреча человека с узорчатым полозом: чем он отличается от гадюки — в каких случаях змея может накинуться

15:55Майя Плисецкая дома: жизнь как искусство — дисциплина, грация и шелковые пижамы

15:45Забыли про возраст: как всего одна деталь может превратить образ женщины 50+ в стильный шедевр — без жертв и кричащих красок

Все новости