Юные звезды Полярных Зорь приняли участие в модном гала-показе в Москве

11.03.2022, 10:03 Новости / Общество

Анастасия Кабакова и Алёна Челпановская получили дипломы победителей и памятные подарки на гала-показе в Москве. Анастасия стала победителем в номинации «Атомный фотограф», а Алена - в номинации «Авторская вышивка». Одежда, представленная на гала-показе, была создана по эскизам юных дизайнеров из городов присутствия АЭС России и Беларуси.

Депутат Государственной Думы РФ Татьяна Кусайко отметила во время награждения: «Для детей это не просто проект, это - реальная возможность раскрыть свои таланты, попробовать себя в профессии, чтобы в будущем сделать правильный выбор при поступлении в высшее учебное заведение».

Увлеченные модой и искусством победители «Атом-кутюр 2021» также приняли участие в «Творческом интенсиве», в который входили экскурсии в Третьяковскую галерею, Музей Декоративного Искусства, лекции о модных тенденциях, о бизнес-составляющей фэшн индустрии и роли традиций в современной моде, а также посещение института дизайна РГУ им. А.Н. Косыгина.

Дефиле проходило с театрализованным представлением, в котором рассказывалось о жизни и творчестве Надежды Ламановой. Главную роль исполнила актриса театра и кино, заслуженная артистка России Анна Терехова.

Фонд «АТР АЭС» - Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». Создан в феврале 2013 года с целью объединения совместных усилий АО «Концерн Росэнергоатом» и органов местного самоуправления в реализации федеральных и региональных программ, направленных на повышение уровня социально-экономического и инфраструктурного развития территорий расположения атомных станций.

Сейчас также читают: В автобусах и троллейбусах Мурманска заменят терминалы для оплаты по MirPay

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

09:00Почему собака срывается на лай при виде других псов и при чём тут корм

07:58Дети СССР, вам ошибиться стыдно: тест на знание новогодних советских мультфильмов — 6 вопросов

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

Все новости