Юные звезды Полярных Зорь приняли участие в модном гала-показе в Москве

11.03.2022, 10:03 Новости / Общество

Анастасия Кабакова и Алёна Челпановская получили дипломы победителей и памятные подарки на гала-показе в Москве. Анастасия стала победителем в номинации «Атомный фотограф», а Алена - в номинации «Авторская вышивка». Одежда, представленная на гала-показе, была создана по эскизам юных дизайнеров из городов присутствия АЭС России и Беларуси.

Депутат Государственной Думы РФ Татьяна Кусайко отметила во время награждения: «Для детей это не просто проект, это - реальная возможность раскрыть свои таланты, попробовать себя в профессии, чтобы в будущем сделать правильный выбор при поступлении в высшее учебное заведение».

Увлеченные модой и искусством победители «Атом-кутюр 2021» также приняли участие в «Творческом интенсиве», в который входили экскурсии в Третьяковскую галерею, Музей Декоративного Искусства, лекции о модных тенденциях, о бизнес-составляющей фэшн индустрии и роли традиций в современной моде, а также посещение института дизайна РГУ им. А.Н. Косыгина.

Дефиле проходило с театрализованным представлением, в котором рассказывалось о жизни и творчестве Надежды Ламановой. Главную роль исполнила актриса театра и кино, заслуженная артистка России Анна Терехова.

Фонд «АТР АЭС» - Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». Создан в феврале 2013 года с целью объединения совместных усилий АО «Концерн Росэнергоатом» и органов местного самоуправления в реализации федеральных и региональных программ, направленных на повышение уровня социально-экономического и инфраструктурного развития территорий расположения атомных станций.

Сейчас также читают: В автобусах и троллейбусах Мурманска заменят терминалы для оплаты по MirPay

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

21:46Небеса решили дать шанс на счастье: Ангелы-хранители защитят некоторых людей от бед и проблем — кому повезёт 24 ноября 2025 года

21:04Предотвращает цирроз, снижает риск развития рака: диетолог назвал напиток, спасающий от ожирения печени — достаточно двух чашек в день

20:45Ещё несколько веков назад традиционные русские блюда готовили не так, как мы привыкли: многие на такое смотреть бы даже не стали — стошнило бы

20:02Опозорился — и увеличил гонорары в два раза: Дибров после конфуза с ширинкой сделал предложение бывшей жене

19:46Станут богачами до наступления Нового года: несколько знаков Зодиака ожидает получение денег — кому повезёт после 24 ноября 2025 года

19:08Такие женщины — самый сильный магнит: нейропсихолог рассказала о тех, за кого всегда «держатся» мужчины

Все новости