Изменены сроки проведения первого этапа Всероссийской олимпиады школьников группы «Россети»

11.03.2022, 10:51 Новости / Общество

По многочисленным просьбам старт первого этапа состоится на неделю позже - 19-20 марта 2022 года. Онлайн регистрация продлена до 18 марта включительно.

Заявки принимаются от учащихся 9-10 классов школ из любых регионов России по ссылке.

Олимпиада пройдет в дистанционном формате в два этапа:

19-20 марта - тестовые задачи по физике, математике и информатике. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по трем предметам, перейдут во второй этап.

16-17 апреля - комплексные задания на основе реальных кейсов в области электроэнергетики, ориентированные на оценку склонности к творческому мышлению и умению применять теоретические знания на практике. Авторы лучших решений будут приглашены на очные региональные конференции, по итогам которых будут определены победители и призеры олимпиады.

Победители получат дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры компании, приоритетное право на целевое обучение по профильным направлениям подготовки, а также приглашение на Энергетическую проектную смену Группы компаний «Россети», которая пройдет летом на базе одного из детских оздоровительных центров. Там старшеклассники получат возможность разработать собственные проекты по перспективным направлениям энергетики.

Дополнительно, участники, набравшие высокие баллы по отдельным предметам на первом этапе олимпиады, смогут принять участие в финале олимпиады «Надежда энергетики», которую проводят ведущие профильные вузы.

Всероссийская олимпиада школьников группы «Россети» проводится с 2018 года. Для компании - это одна из возможностей отбора и подготовки профессиональных кадров для отрасли. Для конкурсантов - уникальный шанс познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики через решение необычных и интересных задач. Ежегодно в проекте принимают участие более 3000 человек из почти 400 населенных пунктов.

Больше информации об участии: https://olimpiadarosseti.ru/.

Сейчас также читают: Мурманчане больше не могут оплачивать проезд с телефона

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

21:47Неразделённая любовь и детская болезнь: непростая история популярного актёра Максима Аверина

21:28Обрезка роз в сентябре: 7 шагов по уходу за «королевой сада» — весной будет идеальный цветник

21:13Когда убирать капусту: ключевые признаки — нужно знать каждому садоводу

21:00Шоколадный сыр из творога: 15 минут на водяной бане — такое лакомство не купишь в магазине

20:27Банки обманывают: подменяют вклады и вводят в заблуждение — разбираем на примере

20:17Стас Пьеха о музыке и жизни: почему альбомы умирают — важен только один сингл

Все новости